Сьогодні 27 квітня 2024 р.

Новости из гардеробной

Игорь СУХОВОЙ, «Футбольный клуб» (Днепропетровск)

Экипировка наставников команд Премьер-лиги, как выясняется, вопрос отнюдь немаловажный. Шапочка Луческу, бейсболка Кварцяного и кое-что еще…

«Севастополь» поздравляю с победой, чтобы меня снова не оштрафовали. Не знаю, может, я не так одеваюсь?» - сказанул главный тренер «Карпат» Александр Севидов после поражения в предыдущем туре.

Одежда наставников команд Премьер-лиги, как оказалось, вопрос немаловажный. История знает шапочку Мирчи Луческу невообразимого оттенка, которую тот в сердцах швырял на поле киевского стадиона «Динамо». А Виталий Кварцяный в теплом головном уборе с символикой «Баварии» чего стоил! Не Хайнкес с Румменигге, но все-таки.

Впрочем, сегодня краса и гордость Луцка дресс-код уже соблюдает. Как никак объединил должность тренерскую с позицией клубного президента. Незабываем Николай Павлов в костюме от семьи, в котором выиграл Кубок Украины. И его же брюки, те, что, пардон, лопнули во время радостного забега на поле…

И вот ихнего полку прибыло. В Премьер-лиге завелся новый модник. Свою лепту в тему от кутюр внес Александр Севидов – наставник веселый, хорошей упитанности и в расцвете сил. Не то чтобы Карлсон, вроде нового коуча «метадонов» Ташуева, но направление взял верное.

За время работы в «Карпатах» Севидов неустанно ищет стабильную игру подчиненных, а попутно и собственный имидж. Спортивный костюм меняет на тенниску. Ее то заправляет, то носит навыпуск. Дальше – новый вариант. Пока в седьмом туре на стадионе «Украина» Севидов не предстал в классических брюках и элегантной рубашке.

Несмотря на строгие темные тона, первая победа случилась. После «Говерлы» пришлось ехать в гости в Севастополь, а там прокол. Вот и вырвалось у наставника сокровенное.

Между тем злые языки утверждают, что Александру Севидову с командой клубное руководство дало сроку месяц. Истекает этот кредит доверия якобы в матче десятого тура в Киеве с «Динамо». А перед этим «Карпаты» будут принимать «Шахтер».

Так как шанс предстать на черноморском берегу в белой шляпе Александр Владимирович уже упустил, с горняками можно попробовать вариант с вышиванкой. А еще в смокинге на тренерском мостике никто не появлялся. Вдруг гранды украинского футбола смутятся и проиграют?!

12 вересня 2013 10:53







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

LIVE! Україна, 26-й тур. Дніпро-1 – Динамо. Початок о 13:00

 

27 квітня 2024 09:41

Ярмоленко: «Якщо ми десь втратимо очки, то про чемпіонство можна забути»

 

26 квітня 2024 12:19

Динамівці провели тренування у залі після гри з «Поліссям»

 

24 квітня 2024 12:06