Сьогодні 26 квітня 2024 р.

Александрия – Заря 1:0. Украина, 24-й тур. Отчет

В принципиальном матче на КСК «Ника» «Александрия» в третий раз в сезоне обыграла «Зарю».

Для «Александрии» в этом сезоне «Заря» – «сладкая булочка». Три победы из трех в чемпионате и еще проход в Кубке страны. Все победы были минимальные, а эта получилась для команды Шарана с привкусом скандальности и ее исход решился уже в компенсированное время.

По ходу игры команды создали множество голевых моментов и счет не должен был быть «сухим» почти до финального свистка. Но, по всей видимости, сказался продолжительный простой и игрокам не хватает, прежде всего, скорости в принятии решений. Защитникам хватало этих мгновений, чтобы блокировать потенциально опасные удары или же мяч летел мимо ворот.

Все самое обсуждаемое в этой игре произошло в концовке. Сначала луганчане остались в меньшинстве после того, как Богдан Михайличенко за три минуты схватил две желтые карточки. После этого Виктор Скрипник снял своих атакующих полузащитников Леднева и Юрченко на оборонительных Иванисеню и Абу Ханну и... не угадал.

После подачи со штрафного Банада пробил головой в стойку ворот, мяч отскочил к александрийцу, который находился спиной к воротам, но тут его сзади подтолкнул только вышедший на замену немецкий защитник. Пенальти! Арановский сначала послушал ВАР, затем сам побежал проверять момент на мониторе, так как были сомнения по возможному офсайду игрока хозяев и некоторый артистизм с падением при касании соперника. Три минуты понадобилось арбитру, чтобы утвердить свое же решение и указать на точку. Гречишкин пробил на силу по центру, а Махарадзе полетел в угол – 1:0!

«Александрия» пока остается пятой, но сокращает отставание от второй «Зари» до трех очков.

АЛЕКСАНДРИЯ – ЗАРЯ – 1:0
Гол:
Гречишкин (90+4, с пенальти).
Александрия: Панькив, Пашаев, Дубра, Бухал, Мирошниченко, Ковалец, Гречишкин, Грицук (Банада,56), Лучкевич (Шастал, 79), Третьяков (Задерака, 61), Ситало (Безбородько, 79).
Заря: Махарадзе, Хомченовский (Громов, 74), Вернидуб, Чеберко, Михайличенко, Цвек, Юрченко (Иванисеня, 88), Леднев (Абу Ханна, 89), Кочергин, Кабаев (Тымчик, 60), Перович.
Предупреждения: Пашаев (45+3) – Леднев (70), Лунев (77), Михайличенко (81).
Удаление: Михайличенко (84, второе предупреждение).

Премьер-лига Украины, 24-й тур. Матчи, таблица, видео

30 травня 2020 19:10







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

Ярмоленко: «Якщо ми десь втратимо очки, то про чемпіонство можна забути»

 

26 квітня 2024 12:19

Динамівці провели тренування у залі після гри з «Поліссям»

 

24 квітня 2024 12:06

Бражко: «Була непроста хвороба, лежав і не вставав з ліжка»

 

23 квітня 2024 16:50