Сьогодні 26 квітня 2024 р.

«Николаев» назначил новый тренерский штаб во главе с Чаусом

Команда первой лиги «Николаев» и второй – «Николаева-2» получили новых наставников, информирует официальный сайт клуба. Как сообщалось раннее, после матча с «Агробизнесом», руководство клуба уволило Сергея Шищенко и его тренерский штаб.

Сейчас принято решение назначить исполняющим обязанности главного тренера «Николаева», с исполнением своих прямых обязанностей спортивного директора команды, Юрия Чауса, его помощником – Андрея Кононенко. Отмечается, что Кононенко уже работал в штабе «Николаева», а весной этого года исполнял обязанности главного тренера херсонского «Кристалла». И. о. главного тренера “Николаева-2” назначен Вячеслав Мазарати, а его помощником – Владимир Пономаренко. Дмитрий Назаренко будет работать в расположении двух команд и U-19, а Роман Чумак продолжит работать тренером вратарей.

– Чего уж кривить душой, для меня назначение не было большим сюрпризом. Если бы я узнал об этом 2 месяца назад, то да. На данный момент команда находится не в очень хорошем психологическом состоянии. На первой тренировке мы провели тест, и команда показала, что физически они готовы играть. В первую очередь будем работать над психологией и немного изменим рисунок игры.

Сейчас нам необходимо ближе познакомиться с ребятами. Несмотря на то, что мы находимся в одном клубе, работать вместе в тренировочном процессе – это совсем другое. Будем смотреть, как ребята выкладываются на тренировках, изнутри поймем с кем продолжим работать, а с кем нам придется попрощаться. МФК «Николаев-2» продолжит работать под руководством Мазарати, Пономаренко и Назаренко. Мы с Вячеславом Григорьевичем пообщались, договорились о том, что для ребят останутся те же требования, что были и раньше.

Мы будем привлекать молодых игроков в первую команду. Изначально они будут тренироваться со старшими, а затем и попадать в заявку. Аналогичная ситуация и со второй командой. Те ребята, которые будут получать мало игровой практики в первой команде и они заявлены за вторую, будут привлекаться к матчам во второй лиге, чтобы усиливать состав, чтобы делиться опытом, – отметил Юрий Чаус.

17 жовтня 2019 10:04







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

Перша ліга, другий етап. 5-й тур. ТОП-5 голів

 

25 квітня 2024 12:20

Перша ліга, другий етап. 4-й тур. ТОП-5 голів

 

16 квітня 2024 14:26

Перша ліга, другий етап. 3-й тур. ТОП-5 голів

 

10 квітня 2024 14:26