Сьогодні 20 травня 2024 р.

ТМ. Ильичевец – КФУМ Роскильде (Дания) 5:0. Разгром викингов

«Ильичевец» в очередном товарищеском поединке переиграл представителя Дании – клуб «КФУМ Роскильде». Приазовцы, продемонстрировав классную атакующую игру, еще в первом тайме деклассировали соперника. Датчане попросту не успевали за быстрыми перемещениями футболистов «Ильичевца», которые раз за разом разыгрывали интересные комбинации на чужой половине поля.

Счет на 7-й минуте открыл капитан команды Дмитрий Мишнев. Кирилл Сидоренко великолепной передачей за спины защитникам вывел Дмитрия на рандеву с голкипером – 1:0. На 14-й минуте Сергей Гринь перехватил в метрах 20-ти от ворот передачу Лустера защитнику, ворвался в штрафную с правого фланга и точно пробил в дальний нижний угол. Проходит две минуты и рефери назначил пенальти в ворота «викингов». Это Александр Мигунов на скорости прошел трех оппонентов и отпассовал на Артура Загорулько, которого и сбили в чужой штрафной. Сергей Вакуленко с «точки» шансов датчанам не оставил – 3:0.

На 23-й минуте Загорулько здорово разобрался в штрафной «Роскильде» с защитником и вратарем и закатил мяч в пустые ворота. Наконец, на 42-й минуте Гринь, которого Вакуленко вывел один на один с голкипером, оформил дубль.

После перерыва «Ильичевец» продолжал разнообразно атаковать, создав у ворот «викингов» немало опаснейших ситуаций. Дважды остро пробивал по воротам Лустера Мигунов. Вышедший на замену Руслан Кисиль не реализовал выход один на один. Были моменты у Гриня и Загорулько. Однако счет больше не изменился.

ИЛЬИЧЕВЕЦ (Украина) – КФУМ РОСКИЛЬДЕ (Дания) – 5:0
Мишнев (7), Гринь (14, 42), Вакуленко (17, с пенальти), Загорулько (23).
Ильичевец: Гальчук (Худжамов, 71), Олейник, Сидоренко, Цюпа, Пыско, Вакуленко, Мигунов, Мишнев, Гринь, Илюк (Кисиль, 46), Загоруйко.
КФУМ Роскильде: Лустер, Спахольт, Елвич, Пфейфер, Пейл, Линобельг, Тангвик, Юхл, Глванич, Баллер, Думич. Во втором тайме на замену выходили: Дэбл, Фальб, Банорич, Лэнси, Кноманн, Блон, Гоно.
Предупреждение: Пфейфер (29).

15 березня 2016 12:58