Сьогодні 28 березня 2024 р.

Коваленко: «Приложим все усилия, чтобы пройти в финальную часть ЕВРО-2019»

Капитан молодежной сборной Украины Виктор Коваленко поделился впечатлениями от игры с Шотландией (3:1) и ожиданиями от матча с Нидерландами.

– Виктор, поздравляем с важной победой, добытой на характере. Сейчас, когда эмоции утихли, можешь проанализировать поединок?
– Спасибо! Мы понимали, что будет очень сложно. Но получилось так, что пропустили на первой минуте и поначалу не могли ничего сделать. Хорошо, что забил Александр Зубков: этот мяч все перевернул, и дальше уже мы диктовали свои условия на поле до того момента, как повели в счете. Соперник попытался изменить ход матча, однако нам удалось дожать и третьим голом окончательно успокоить игру.

– Тебе как капитану пришлось настраивать команду после того, как быстро пропустили?
– Мы понимали: когда, если не сейчас, отдавать силы и побеждать? Нам необходимы были очки, хотели выиграть. Здесь не нужна дополнительная мотивация ни от капитана, ни от тренера. Все ребята – взрослые квалифицированные футболисты, профессионалы, и они осознавали важность встречи.

– Все три мяча забили воспитанники «Шахтера»: дубль Александра Зубкова и третий гол в твоем исполнении. Приятные эмоции?
– Очень рад за Александра, но стоит помнить, что это сборная Украины и здесь нет деления на клубы. Все приезжают и одинаково хотят помочь команде.

– Впереди ключевая игра отбора с Нидерландами. Успеете ли восстановить силы и каковы ожидания от противостояния?
– Вчера была восстановительная тренировка для тех, кто провел весь матч с шотландцами, и контрольный поединок для остальных, чтобы не теряли тонуса. А уже сегодня отправляемся в Нидерланды. Скажу честно, легко не будет. Впечатления от нашей первой встречи в Киеве? Хорошая сборная, быстрая, с исполнителями высокого класса в составе. Но мы должны навязать им свою игру и сделать так, чтобы они подстраивались под нас. Приложим все усилия для победы и будем надеяться, что нам удастся пройти в финальную часть Евро-2019.

14 жовтня 2018 21:25







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

ЧЄ-2025 (U21). Кваліфікація. Азербайджан – Україна. Огляд матчу

 

26 березня 2024 14:00

Молодіжка. Тренування напередодні гри з Азербайджаном

 

26 березня 2024 11:29

ТМ. Україна U21 – Марокко U23. Повний матч

 

22 березня 2024 10:35