Украина – Кыргызстан 2:0. (U-21) Легкий старт Кубка Содружества

Денис БОРИСЕНКО, «Футбольный клуб»

В стартовом матче Кубка Содружества подопечные Сергея Ковальца без малейших проблем переиграли представителя Азии. Украинская «молодежка» обошлась без включения скоростей, расставив все точки над «i» в середине первого тайма.

Сначала хавбек луганской «Зари» Руслан Малиновский в падении замкнул мяч на дальней штанге после подачи со стандарта в центр штрафной и скидки головой кого-то из партнеров. А спустя несколько минут динамовец Киева Владислав Калитвинцев в очередной раз отметился своим индивидуальным мастерством. Получив мяч у правой бровки, он сместился вдоль линии штрафной в центр, обойдя по ходу нескольких опекунов, и обводящим ударом уложив мяч в сетку – 2:0.

В оставшееся до финального свистка время наша команда продолжала действовать в среднем темпе и спокойно довела игру до победы. В тот же день ее соперники по группе А – Эстония и Таджикистан разыграли мировую 2:2.

Таким образом, Украина, прибывшая в Санкт-Петербург в более чем экспериментальном составе, сразу захватила лидерство в квартете. В субботу ее следующим соперником станут эстонцы (начало встречи – в 14.30 по Киеву).

УКРАИНА – Киргизия – 2:0
Малиновский (26), Калитвинцев (31).
Украина: Махарадзе, Тотовицкий (Акулинин, 46), Писько (Гончар, 56), Братков, Мемешев (Близниченко, 46), Калитвинцев (Мякушко, 65), Малиновский (Пучковский, 72), Юрченко (Вакуленко, 76), Мишнев (Савеленко, 46), Мирошниченко, Приндета.
Предупреждения: Мирошниченко (16), Юрченко (50).