ТМ (U-21). Словения – Украина 0:2. Сваток дает результат

Молодежная сборная Украины в рамках подготовку к отборочному турниру ЧЕ-2017 провела контрольный поединок против сверстников из Словении, который состоялся в Копере.

Первый тайм прошел под диктовку подопечных Сергея Ковальца. Сине-желтые подолгу контролировали мяч, комбинировали на подступах к штрафной соперника, пытаясь найти подходы к воротам Грегора Забрета. Впрочем, вступать в игру голкиперу хозяев пришлось лишь считанное количество раз, поскольку защитники неплохо справлялись с атакующими игроками гостей.

Первый опасный момент у ворот словенцев возник на исходе получаса игры. Это Владлен Юрченко нашел передачей Дениса Близниченко, который с линии штрафной площади нанес плотный удар – Забрета оказался на месте. Впрочем, спустя четыре минуты полузащитник немецкого «Байера» таки записал в свой актив результативную передачу. Юрченко выполнил подачу со штрафного вблизи левой бровки, а Александр Сваток оказался расторопнее всех в штрафной и переправил мяч в ворота хозяев – 1:0.

После перерыва соперники действовали на встречных курсах, отвечая атакой на атаку. При такой игре у ворот обеих команд возникали голевые моменты. Реальный шанс увеличить преимущество желто-синих выпал Дмитрию Хлебасу, который вышел один на один с голкипером, но пробил мимо створ. Словенцы простили Георгия Бущана, когда тот отбил мяч после удара со штрафного на ногу сопернику, но тот с метров двух пробил выше перекладины.

Уже в компенсированное время очередной стандарт у ворот хозяев завершился голом. После фланговой подачи со штрафного мяч отскочил к Хлебасу, который с линии штрафной в касание пробил под ближнюю штангу – 2:0.

Словения (U-21) – Украина (U-21) – 0:2
Сваток (34), Хлебас (90+2).
Состав Украины: Бущан, Мигунов, Сваток, Дуць, Мирошниченко (Болденков, 90+1), Горбунов, Близниченко (Хлебас, 46), Гринь (Петряк, 66), Юрченко (Васильев, 78), Чачуа (Филимонов, 78), Безбородько (Фаворов, 46).
Предупреждения: Хлебас (80).

26 березня 2015 17:56