Шапаренко: «Был уверен, что забью пенальти...»

Николай Шапаренко прокомментировал поражение молодежной сборной Украины от Дании (2:3).

«Считаю, что не хватило футбольного фарта: то штанга, то их игрок выбивает с пустых ворот. А они забили первый гол после нашей ошибки. Мастерства не хватило, я считаю. Было много ошибок, не было контроля в первом тайме, который мы планировали.

Во втором тайме реабилитировались, показали достойную игру, но не хватило удачи в завершающей фазе.

В перерыве тренер говорил, что верит в нас, что есть еще 45 минут, чтобы выиграть, но не получилось.

Пенальти? Был уверен, что забью, но не забил. Такое бывает. Хорошо, что Цитаишвили сыграл на добивании, не выключился.

Если говорить правду, то да, у нас мало шансов выйти на ЕВРО. Мы сами виноваты, футболисты. Будем стараться играть следующие игры с высоко поднятой головой.

Во Львове сумасшедшая поддержка. Хотел бы сказать спасибо. Жаль, что мы не оправдали их доверие», – сказал Шапаренко.

15 листопада 2019 21:38