Сьогодні 28 квітня 2024 р.

Олимпик – Днепр 0:2. Кубок Украины, 1/8 финала. Отчет о первом матче

Виктор КОТОВ, «Футбольный клуб»

Первый поединок остался за днепрянами, в составе которых победный мяч забил Евгений Селезнев.

Довольно активное начало встречи ознаменовалось супермоментом Владимира Лысенко уже на 3-й минуте. Форвард дончан получил дальний заброс в штрафную, однако Ян Лаштувка выиграл ближний бой, в красивом броске потащив удар нападающего с нескольких метров.

«Олимпик» и дальше смотрелся поинтереснее своего оппонента, однако по завершении четверти часа именно хозяева оказались в роли догоняющих. Днепряне все сделали просто и непринужденно – Артем Федецкий с правого фланга вырезал передачу на линию вратарской, откуда Евгений Селезнев головой отправил мяч в сетку рикошетом от крестовины.

На достойный ответ подопечные Романа Санжара весомых аргументов до перерыва так и не насобирали. За оставшиеся более чем полтайма хозяева всего несколько раз сумели наведаться в днепропетровские владения, но вдоволь погостить там им команда Мирона Маркевича, к слову, не поехавшего в Киев, не позволила.

С другой стороны и сам «Днепр» не особо усердствовал впереди, сосредоточившись на охране собственных ворот и контроле событий в центре поля. Впрочем, и при такой неспешности Селезнев едва не оформил дубль, а Джон Руис чуть было не отметился дебютным голом за днепрян, пробив рядом с дальней штангой.

Вторая половина стартовала с четырех замен – по две в каждой из команд, однако кардинальные изменения в изначальный сценарий они не внесли. Что интересно, наставники провели рокировки в «противоход» результату. Санжар, вскоре прибегнув и к помощи третьего джокера, сделал упор на оборону, а тренерский штаб днепропетровцев во главе с Александром Ивановым освежил атакующий кулак.

В итоге, сыграла ставка гостей. Уже в компенсированное время классный удар с линии штрафной удался Михаэлю Бабатунде, который снял все вопросы о победителя киевского матча и, с большой долей вероятности, всего противостояния. Напомним, повторный поединок запланирован на 28 октября и пройдет «Днепр-Арене».

ОЛИМПИК – ДНЕПР – 0:2
Голы:
Селезнев (16), Бабатунде (90+2).
Олимпик: Литовченко, Драченко, Конде, Иллой-Айет, Борзенко (Гришко, 54), Огиря, Гошкодеря (Парцвания, 46), Семенина, Доронин, Поступаленко (Келвин, 46), Лысенко.
Днепр: Лаштувка, Федецкий, Чигринский, Лучкевич (Бруну Гама, 46), Дуглас, Лео Матос, Эдмар, Данило Соуза, Федорчук, Руис (Бабатунде, 46), Селезнев (Баланюк, 76).
Предупреждения: Гришко (69) – Федецкий (33), Лео Матос (81), Лаштувка (85), Чигринский (90).

23 вересня 2015 18:55







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

Кубок України, 1/2 фіналу. Полісся – Ворскла. Огляд матчу

 

04 квітня 2024 21:46

Кубок України, 1/2 фіналу. Шахтар – Чорноморець. Огляд матчу

 

03 квітня 2024 21:52

Кубок України, 1/4 фіналу. Полісся – Олександрія 0:0, пен. 4:3. Огляд матчу

 

02 листопада 2023 18:30