Сьогодні 28 березня 2024 р.

Сачко: «Сладкой жизни «Шахтеру» не обещаем»

Пресс-конференция главного тренера «Ворсклы» Василия Сачко после первого матча с «Шахтером» в 1/4 финала Кубка Украины. 

– Сегодня мы играли с хорошей командой. Представлять «горняков», как вы сами знаете, не приходится. В чемпионат дончане входят после двух мощных матчей. Степень готовности немного отличается. Громов, Шиндер, Богуш на сегодня считаются ведущими футболистами «Ворсклы». На поле их не хватало. Шиндер по известным причинам участие в поединке не принял, а Громов пропускал из-за карточки. Пытались строить свою игру от обороны. Быстрый гол сломал нас. Конечно, футболисты «Шахтера» скоростнее и мобильнее. Это бросалось в глаза. Поэтому «горняки» заслуженно победили, с чем мы их и поздравляем, как бы ни было досадно. Не доволен действиями ряда футболистов. Мы договаривались о том, что надо играть смелее, отбирать мячи, несмотря даже на то, что это «Шахтер». Тяжело действовать против таких, как, например, Тайсон и другие. Ничего не поделаешь, нужно воспринимать все так, как есть и делать выводы. Во Львове будет совсем другая игра в другом формате. Сладкой жизни «горнякам» не обещаем. Это я говорю о чемпионате. 

– Как оцениваете сегодня игру Хлебаса? 
– Неплохо вышел. Жаль, что он поздно присоединился к нам на сборах. Приехал на последний этап в Турции. Хотелось бы увидеть немного лучшие его физические кондиции. Он талантливый и способный парень. Хорошо цеплялся за мячи. Надеемся и ждем от него большего. 

– Прокомментируйте удаление Дитятьева и его поведение. 
– Он будет очень строго наказан. Не имеет права подводить команду в любом матче, а в таком, как с «Шахтером», – вдвойне. Очень расстроен и огорчен действиями Алексея. Понимаю, что это футбол, это эмоции. Но любой игрок «Ворсклы» не имеет права вести себя подобающим образом. Будет наказан за это.

3 березня 2016 08:36







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

Кубок України, 1/4 фіналу. Полісся – Олександрія 0:0, пен. 4:3. Увесь матч

 

02 листопада 2023 18:30

Кубок України, 1/4 фіналу. Оболонь – Ворскла 0:3. Повний матч

 

02 листопада 2023 10:20

Кубок України, 1/4 фіналу. Чорноморець – Зоря 4:1. Огляд матчу

 

01 листопада 2023 18:59