Сьогодні 27 квітня 2024 р.

КУ, 1/2 финала. Шахтер – Мариуполь. Анонс

По материалам оф. сайта «Шахтера»

Сегодня ФК «Мариуполь» в рамках 1/2 финала Кубка Украины сразится с «Шахтером». Игра состоится в Харькове на стадионе «Металлист».



«Шахтер» (Донецк) – «Мариуполь»
18 апреля, начало – 19:00
Харьков, ОСК «Металлист»

Арбитр – Евгений Арановский (Киев)
Прямая трансляция – на канале «Футбол 1»

«Шахтер»

«Оранжево-черные» на несколько дней переключили внимание с чемпионата на Кубок страны. В поединке с «Мариуполем» дончанам важно среагировать на последний результат, показать качественный футбол и выйти в финал.

Паулу Фонсека во главе «Шахтера» одержал победы во всех шести матчах Кубка Украины. В текущем сезоне «горняки» прошли «Зарю» (4:3 в дополнительное время) и «Верес» (4:0). Интересно, что в обеих встречах забивали аргентинцы Факундо Феррейра и Густаво Бланко Лещук.

Игру с «Мариуполем» из-за дисквалификаций пропустят Тарас Степаненко и Фред, а вакантные позиции в центре поля могут занять Дмитрий Гречишкин, Алан Патрик, Вячеслав Танковский или Максим Малышев.

«Мариуполь»

В весенней части сезона «Мариуполь» не мог взять верх в четырех поединках подряд и 14 апреля завершил эту серию домашней победой над «Вересом» (2:0 с точными ударами Вячеслава Чурко и Андрея Тотовицкого). Успех позволил оторваться от конкурента на три очка, приблизиться в таблице к идущей четвертой «Заре» и в приподнятом настроении готовиться к противостоянию с «Шахтером».

Путь приазовцев в Кубке Украины начался в сентябре с третьего предварительного этапа: со счетом 2:1 был обыгран ковалевский «Колос». На следующей стадии оппонент горняков оказался сильнее «Таврии» (5:0), а в четвертьфинале выбил из соревнования «Ворсклу» (2:1). Для «Мариуполя» выход в полуфинал – это наивысшее достижение в истории. Ранее приазовцы добирались до этой стадии турнира в сезонах 2000/01 и 2005/06.

Главный тренер «Мариуполя» Александр Бабич накануне отметил, что в матче с «Шахтером» не будут участвовать арендованные футболисты, восстанавливается после травмы Рустам Худжамов. Наставник не скрывает, что в Харькове его подопечные сделают ставку на контратаки и стандартные положения.

История взаимоотношений

Команды провели 4 поединка в Кубке на поле мариупольцев: во всех случаях успех был на стороне «Шахтера», суммарная разница мячей: 11–2.

Всего противники провели 41 матч. 38 побед в активе «Шахтера», еще 3 игры завершились вничью. Разница мячей: 109–27 в пользу горняков.

Предыдущая встреча в Кубке

Последний раз соперники играли в турнире на вылет в сентябре 2013 года на стадии 1/16 финала. В Мариуполе хозяева удерживали ворота на замке до 52-й минуты, когда Илсиньо вывел дончан вперед, а в заключительном отрезке голы Эдуардо и Луиса Адриано установили итоговый счет 3:0.

А судьи кто?

Cудить предстоящую игру будет Евгений Арановский. В нынешнем сезоне рефери провел 9 игр: 60 предупреждений, 2 удаления, 2 пенальти. В том числе Евгений работал на матчах «Шахтера» и «Мариуполь»:

«Александрия» – «Шахтер» – 1:2 (8 предупреждений)
«Зирка» – «Шахтер» – 2:4 (9 предупрежений)
«Олимпик» – «Шахтер» – 2:4 (4 предупреждений, 1 пенальти)
«Мариуполь» – «Заря» – 0:0 (8 предупреждений, 1 пенальти)

18 квітня 2018 07:07







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

Кубок України, 1/2 фіналу. Полісся – Ворскла. Огляд матчу

 

04 квітня 2024 21:46

Кубок України, 1/2 фіналу. Шахтар – Чорноморець. Огляд матчу

 

03 квітня 2024 21:52

Кубок України, 1/4 фіналу. Полісся – Олександрія 0:0, пен. 4:3. Огляд матчу

 

02 листопада 2023 18:30