Сьогодні 11 травня 2024 р.

ТМ. Скала (Стрый) – Кайсар (Казахстан) 1:3. Акуленко бьет дуплетом

Голы: Артем Акуленко (2), Роман Иванов – Серик Досманбетов.
«Скала» (стартовый состав): Василий Шпук, Петр Стасюк, Роман Козак, Евгений Гладинец, Юрий Антонов, Владимир Кайдрович, Владимир Пришнивский, Андрей Ковальчук, Артем Акуленко, Роман Иванов, Василий Цюцюра. Во втором тайме в составе «Скалы» на замену вышли: Олег Дмитренко, Назар Кмить, Андрей Гандзюк, Павел Нагорный, Виталий Лазаренко, Никита Зайченко, Андрей Желиско, Назар Мацко.
«Кайсар» (стартовый состав): Алайдаров, Рустемов, Алтаев, Азовский, Алиев, Нарзилдаев, Сыздыков (к), Ибраев, Куанишбеков, Досманбетов, Молдакараев. Во втором тайме в составе «Кайсара» на замену вышли: Тилеуов, Кушеков, Сагиндиков, Исмаилов, Кемалулы, Алтинбеков, Карабек, Балимбетов, Ж.Сейдахметов, Дуйсембаев, Хромцов.

7 марта стрыйская «Скала», которая заканчивает второй учебно-тренировочный сбор в турецкой Анталье, провела последний четвертый спарринг, сообщает официальный сайт клуба. После трех подряд поражений, на этот раз победили украинцы – 3:1. Соперником стрын был казахский «Кайсар», команда, которая в прошлом году завершила сезон на девятом месте казахской Премьер-лиги. Однако уже по окончании сезона решением казахских спортивных чиновников клуб был переведен в первую лигу и оштрафован на 900000 тенге, за бестактное поведение болельщиков во время домашнего матча с «Тоболом», который закончился поражением «волков» (так называют в Казахстане команду «Кайсар») – 1:2, и где, по мнению фанов, было несправедливо назначено два пенальти.

Победив в последней игре на турецкой земле, «малиново-зеленые» не только сделали подарок всем женщинам ФК «Скала» в их праздник и капитану команды Тимуру Рустамову, который 9 марта праздновал свой день рождения, но и подняли себе настроение после трех подряд поражений. Хотя, будем откровенны, противостояли стрыянам команды, представлявшие элитный или же первый эшелоны своих национальных чемпионатов. И все эти соперники уже завершали учебно-тренировочные сборы, ведь чемпионаты у них начинаются значительно раньше, чем у «Скалы». Отсюда – и разная готовность к весенней части соревнований. И хотя главная задача «Скалы» на сборах в Турции, как подчеркивал президент клуба Николай Кмить, лучше подготовиться к новому сезону, побеждать всегда приятно.

Если в предыдущих матчах «Скала» пропускала быстрые голы, то в этот раз удача была на стороне команды Владимира Ревы. Уже на шестой минуте счет был 2:0 в пользу украинской команды. Дублем отметился новичок стрыйской команды Артем Акуленко. Казахи оправились достаточно быстро и на 15-й минуте один гол отквитали. Произошло это после розыгрыша стандарта. И этот факт больше всего смущает главного тренера «Скалы», ведь команда много пропускала на протяжении последнего сезона именно после штрафных или угловых ударов. «Это огорчает, потому что продолжаем проигрывать воздух», – подчеркнул Рева.

Однако в дальнейшем наши земляки действовали взвешенно, уверенно контролировали ход событий, и в итоге заслуженно победили – 3:1. Третий гол после перерыва провел Роман Иванов. Могли стрыяне отличиться еще, по крайней мере, трижды. Замечательные возможности не использовали тот же Иванов, Василий Цюцюра, который после травмы заметно прибавляет от матча к матчу, и Владимир Кайдрович после удара со штрафного.

Приятно и то, что стрияне завершили этот поединок без травм, хотя игра была жесткой, ведь никто не хотел уступать.

8 марта стрыйская команда вернулась домой, где на собственной базе в Моршине проведет заключительный этап подготовки к сезону.

11 березня 2013 13:49

ТМ. Спартак (Нальчик, Россия) – Скала 3:0. Второе поражение подряд
4 березня 2013 23:28

ТМ. Скала – Буковина – 0:2
26 січня 2013 21:20