Сьогодні 11 травня 2024 р.

ТМ. Горняк – Локомотив-2 (Россия) 1:0. Начало оптимистичное

Криворожский «Горняк» сыграл первый контрольный матч на сборах в Турции, переиграв московский «Локомотив-2».

После первого круга в российской второй лиге (зона «Запад») москвичи занимают 10-е место среди 14-и участников с 20-ю очками: +5=5-7 (мячи 16-19), отставая от лидера турнира клуба «Псков-747» на 16 пунктов.

Первая половина прошла под диктовку «Горняка», который сумел воплотить преимущество в забитый мяч. Под занавес тайма после ошибки защитника «Локомотива» отличился Николай Ляшенко, переправивший снаряд в дальний угол ворот ударом головой – 1:0.

После перерыва Геннадий Приходько провел ряд замен. «Железнодорожникам» удалось выровнять игру, но уверенные действия наших защитников и вратаря не позволила сопернику уйти от поражения. К тому же, криворожане могли забивать еще, но свои моменты упустили Сергей Гвоздевич, Николай Ляшенко…

Следующий контрольный матч «горняки» проведут во вторник, 19-го марта. Соперник – ульяновская «Волга». После первого круга во второй лиге России (зона «Урал-Поволжье») клуб идет на 4-м месте среди 15-и участников с 34-я очками: +10=4-4 (26-10) с отставанием от лидирующих «Газовика» и «Тюмени» на семь баллов.

ГОРНЯК – ЛОКОМОТИВ-2 (Москва, Россия) 1:0
Гол: Николай Ляшенко (40).
Горняк: Роман Гурин – Евгений Давыденко (Андрей Голуб), Виталий Павлов (Евгений Гончаренко), Илья Ходуля, Сергей Васильев (Игорь Христусь) – Игорь Черник (Вячеслав Рябов), Игорь Бука, Андрей Григорик, Сергей Гвоздевич (Сергей Довбун), Николай Ляшенко (Андрей Богомазов) – Григорий Гаранян (Анатолий Пашковский).
НЗ (неиспользованные замены): Андрей Бычко, Владислав Сухоруков, Валерий Матвиив, Александр Горват.

18 березня 2013 12:47