Сьогодні 21 вересня 2024 р.

«Ливерпуль» обыграл «Монтеррей» в полуфинале клубного ЧМ

Второй полуфинал Клубного чемпионата мира начался очень лихо: уже в дебюте встречи соперники обменялись голами. На 12-й минуте Салах выдал классную передачу между защитниками на ход Кейта и тот открыл счет в матче. Но уже через две минуты чемпионы Мексики и победители Лиги чемпионов КОНКАКАФ отыгрались – Аллисон парировал мяч перед собой после дальнего удара, Фунес сыграл на добивание.

После этого команды создали еще немало опасных моментов, причем «Монтеррей» по остроте «Ливерпулю» практически не уступал. Но следующий гол был забит уже в компенсированное время матча – победу «Красным» обеспечил Фирмино, переправивший мяч в ворота после паса Трента.

2:1 – «Ливерпуль» выходит в финал, где его ждет бразильский «Фламенго», накануне обыгравший «Аль-Хиляль» из Саудовской Аравии (3:1). .

МОНТЕРРЕЙ – ЛИВЕРПУЛЬ – 1:2
Фунес (14) – Кейта (14), Фирмино (90+1).
Монтеррей: Бароверо, Медина, Санчес, Монтес (Лайюн, 79), Ванджони, Ортис, Писарро (Гонсалес, 90), Гальярдо, Фунес Мори, Пабон (Меса, 82), Родригес.
Ливерпуль: Алиссон, Хендерсон, Робертсон, Гомес, Лаллана, Милнер (Александер-Арнолд, 75), Окслейд-Чемберлен, Кейта, Шакири (Мане, 68), Салах, Ориги (Фирмино, 85).
Предупреждения: Ванджони (47), Гомес (58), Гальярдо (78).

18 грудня 2019 21:34