Франция победила Ирландию и вышла в полуфинал Евро (U-19)

В матче второго тура в группе В на чемпионате Европы U-19 Франция победила Ирландию (1:0). Единственный мяч Ле Бле забили на 83-й минуте – отличился нападающий «Монако» Вилсон Иссидор.

Благодаря победе Франция набрала 6 очков и досрочно заняла первое место в группе. Таким образом, трехцветные стали первым полуфиналистом Евро.

Во втором поединке квартета Чехия и Норвегия сыграли вничью (0:0). В первом тайме больше опасных моментов создали скандинавские футболисты, но во второй половине встречи чехи выровняли игру. Впрочем, ни одной из сборных забить так и не удалось.

Таким образом, у Норвегии 2 очка, у Чехии и Ирландии – в активе по 1 баллу. Все три сборные еще сохраняют шансы выйти в полуфинал Евро.

В последнем туре Франция сыграет против Норвегии, а Ирландия встретится с Чехией.

18 липня 2019 22:02