Сьогодні 18 квітня 2024 р.

ЛЧ, группа Е. Байер – Тоттенхэм. Перед матчем

«Тоттенхэм» показывает отличный футбол», – признал наставник «Байера» Роджер Шмидт, выразив надежду, что возвращение Сон Хын Мина в Леверкузен не получится удачным.

Ориентировочные составы
«Байер»:
Лено; Хенрихс, Та, Топрак, Венделл; Арангис, Кампл; Брандт, Фолланд, Чалханоглу; Эрнандес.
Не сыграют: Юрченко (икроножная мышца), Белльараби (пах), Похьянпало (перелом стопы)
Под вопросом: Бендер (болезнь)

«Тоттенхэм»: Льорис; Уокер, Дайер, Вертонген, Роуз; Ваньяма; Дембеле, Эриксен, Алли, Ламела; Сон.
Не сыграют: Алдервейерлд (колено), Кейн (голеностоп)

Главный тренер «Байера» Роджер Шмидт:
«Тоттенхэм» показывает отличный футбол, в клубе чудесная атмосфера. Невооруженным глазом видно, как «Тоттенхэм» прибавил во всех аспектах игры. Несомненно, в этом сезоне они снова будут бороться в премьер-лиге за чемпионский титул.

Мне повезло один сезон тренировать Сон Хын Мина. Дебютный год в Лондоне получился для него не идеальным, но сейчас он демонстрирует высокий потенциал. Надеюсь, он продолжит в том же духе, но только не во вторник вечером.

Главный тренер «Тоттенхэма» Маурисио Почеттино:
Если мы хотим выйти в следующий раунд, надо во что бы то ни стало взять три очка. Хотим выиграть завтра, а через две недели – повторить на «Уэмбли». Я уважаю Роджера Шмидта, мне нравится, как играет «Байер». Обе команды действуют интенсивно, всегда стремятся атаковать. Будет интересный матч.

Мы еще ждем результатов обследования [Алдервейрелда], но вряд ли там что-то серьезное. Подождем и увидим. Все остальные здоровы. Очень важно иметь гибкий состав, а не только полагаться на 11 основных. Все борются за место в составе, и если мы сохраним такой подход, то сможем достичь поставленных целей в этом сезоне.

Матчи на выходных
«Вердер» – «Байер» 2:1 (Юнузович 13, Манне 59; Чалханоглу 27)
Леверкузенцы потерпели третье поражение в четырех выездных матчах бундеслиги.

«Вест Бромвич» – «Тоттенхэм» 1:1 (Шадли 82; Алли 89)
Завершилась пятиматчевая победная серия лондонцев, но они остались единственными, кто не потерпел ни одного поражения в текущей премьер-лиге.

Последние результаты (все турниры)
«Байер»:
ПВНВНП
«Тоттенхэм»: НВВВВВ

Взгляд репортера: Мэттью Ховарт
Гол Камиля Глика, который принес «Монако» ничью на 94-й минуте, все еще не дает покоя леверкузенцам. Явно они рассчитывали на иной старт в группе Е, нежели два балла в двух матчах. Команда Роджера Шмидта играет с «Тоттенхэмом», который хоть и потерял в субботу очки, идет в Англии без поражений. Еще одна ничья во вторник, думается, больше устроит гостей. Однако амбиции обоих клубов таковы, что ни один из них не выйдет на поле «БайАрены» с намерением уладить спор миром.

Знаете ли вы?
«Байер» не проигрывал дома в еврокубках с ноября 2014 года. С тех пор на «БайАрене» леверкузенцы одержали четыре победы при четырех ничьих.

18 жовтня 2016 10:39







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

ЛЧ, 1/4 фіналу. Манчестер Сіті – Реал. Огляд матчу-відповіді

 

18 квітня 2024 02:15

ЛЧ, 1/4 фіналу. Баварія – Арсенал. Огляд матчу-відповіді

 

18 квітня 2024 02:14

ЛЧ, 1/4 фіналу. Барселона – ПСЖ. Огляд матчу-відповіді

 

17 квітня 2024 00:35