Сьогодні 19 квітня 2024 р.

ЛЧ, 1/8 финала. Реал – Наполи. Перед матчем

Главный тренер «Реала» Зинедин Зидан рассчитывает на преимущество своего поля в матче с «Наполи», который не проигрывает на протяжении уже 18 встреч.

Ориентировочные составы
«Реал»:
Навас; Карвахаль, Рамос, Варан, Марсело; Кроос, Каземиро, Модрич; Васкес, Бензема, Роналду.
Не сыграет: Бейл (физическая форма)

«Наполи»: Рейна; Хюсай, Кулибали, Альбиоль, Гулям; Зелиньски, Диавара, Гамшик; Кальехон, Мертенс, Инсинье.
«Висит» на карточке: Кулибали

Главный тренер «Реала» Зинедин Зидан:
Первый матч пройдет у нас дома, и мы хотим воспользоваться преимуществом, ударить по надеждам соперника, пусть он определенно желает того же. «Наполи» показывает хороший футбол. Сарри прекрасно справляется со своей работой. Результаты команды как нельзя лучше говорят о том, на что она способна. Нас ждет хороший матч.

Все хотят выиграть Лигу чемпионов, но это дело не одного дня. Хорошо, что наши ребята восстановились после травм [хотя Гарет Бейл не успел набрать форму и в первом матче не сыграет].

Главный тренер «Наполи» Маурицио Сарри:
Если будем играть от обороны или в свой обычный футбол, то рискуем в любом случае, поэтому причин отходить от привычного стиля не вижу. Мы должны быть собой, но понимать, что сражаемся с действующим чемпионом Европы. Нам важно понять, до какой степени мы можем конкурировать с самыми сильными клубами мира. Сыграть с «Реалом» на «Сантьяго Бернабеу» будет очень здорово. В первую очередь мы должны думать об этом.

Единственное, чего я не потерплю, так это страха. Многие спрашивают меня о стадионе. Стадион этот для гостей непростой, почти что мистический, но многим командам удавалось показывать здесь великолепный футбол. «Реал» привык побеждать дома, но это потому, что у них великолепная команда, а не из-за стадиона. У нас уже были непростые матчи, например, против «Бешикташа» в Турции, но наша команда способна играть хорошо и дома, и на выезде. Мы быстро действуем в контратаках и при этом умеем контролировать ход игры и различные ситуации на поле.

Матчи в выходные
«Осасуна» – «Реал» 1:3 (Серхио Леон 33; Роналду 24, Иско 62, Лукас Васкес 90+3)
Мадридцам пришлось потрудиться, чтобы обыграть аутсайдера чемпионата Испании, ведь счет после первого тайма был равным. У лидера 14-й гол в сезоне забил Криштиану Роналду.

«Наполи» – «Дженоа» 2:0 (Зелиньски 50, Джаккерини 68)
Счет открыл полузащитник сборной Польши Петр Зелиньски, а его почин поддержал Эмануэле Джаккерини, забивший первый гол за «Наполи» в чемпионате. Беспроигрышная серия дружины Сарри достигла 18 матчей.

Последние матчи (все турниры)
«Реал»: ВВНВПП
«Наполи»: ВВНВВВ

Мнение репортера: Джо Уокер
Ведущие игроки «Реала» Дани Карвахаль, Марсело и Бейл вернулись в строй как раз перед возобновлением Лиги чемпионов, что не может не радовать Зидана. Валлиец в среду не сыграет, зато крайние защитники почти наверняка выйдут в «основе», так что у «Реала» есть все шансы прервать беспроигрышную серию «Наполи» из 18 матчей во всех турнирах. Действующие победители уже на протяжении 11 матчей не проигрывают на своем поле в Лиге чемпионов и наверняка захотят квалифицироваться в четвертьфинал в седьмой раз подряд.

Знаете ли вы?
«Реал» прежде лишь раз встречался с «Наполи». В первом круге Кубка европейских чемпионов-1987/88 команда Лео Беенхаккера обыграла итальянцев с общим счетом 3:1.

15 лютого 2017 09:47







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

ЛЧ, 1/4 фіналу. Манчестер Сіті – Реал. Серія пенальті

 

18 квітня 2024 11:45

ЛЧ, 1/4 фіналу. Манчестер Сіті – Реал. Огляд матчу-відповіді

 

18 квітня 2024 02:15

ЛЧ, 1/4 фіналу. Баварія – Арсенал. Огляд матчу-відповіді

 

18 квітня 2024 02:14