Сьогодні 29 березня 2024 р.

Додо: «Я уверен, что удаления не было»

Защитник «Шахтера» Додо поделился мыслями о матче с «Аталантой», в котором его команда уступила со счетом 0:3 и упустила возможность пробиться в плей-офф Лиги чемпионов.

– Первый тайм провели неплохо: были возможности забить, хорошо отыграли в обороне. Во второй половине тоже все было нормально, но проявили невнимательность в эпизоде, когда пропустили первый мяч. До конца продолжали идти вперед, однако, к сожалению, не смогли реализовать ни одного созданного момента. 
 
– Одним из ключевых эпизодов матча стало твое удаление. Согласен с решением арбитра?
– С первой желтой карточкой я полностью согласен и даже попросил прощения за нее у всей команды. Но если говорить об удалении, то я уверен, что его не было. Я был один рядом с двумя игроками «Аталанты», они меня зажали корпусом, и я коснулся плеча одного из них – вот и все. Думаю, это не тянет ни на какую карточку в принципе, не то что на красную. Но это решения, которые приняты, и мы должны их уважать. 
 
– А как прокомментируешь эпизод, когда тебя сбил Муриэль в начале второго тайма? Это могла быть для него вторая желтая…
– Именно так. Я уже обошел его и бежал по направлению к воротам, соперник сбил меня в подкате, но арбитр не дал даже желтой карточки. Мое мнение, что сегодня арбитр переживает не лучший день, – он принял некоторые решения, которые правильнее было бы трактовать иначе. 
 
– Лига Европы. Насколько этот турнир соответствует амбициям «Шахтера»?
– У нас в конце недели еще есть последняя в этом году игра чемпионата, и мы сейчас сосредоточены на ней. А в следующем году выйдем сконцентрированными на Лиге Европы. Понятно, что это другое соревнование, не Лига чемпионов, но мы всегда будем стараться искать лучшее для нашей команды.

12 грудня 2019 09:54







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

ЛЧ, 1/8 фіналу. Атлетико – Інтер. Огляд матчу-відповіді

 

14 березня 2024 01:07

ЛЧ, 1/8 фіналу. Боруссія Д – ПСВ. Огляд матчу-відповіді

 

14 березня 2024 00:22

ЛЧ, 1/8 фіналу. Арсенал – Порту. Огляд матчу-відповіді

 

13 березня 2024 01:05