Сьогодні 19 квітня 2024 р.

Воробей: «Как показал матч с «МанСити», у горняков хватает ошибок в обороне»

Сегодня «Шахтер» в рамках группового раунда Лиги чемпионов сыграет на выезде с итальянской «Аталантой». Своими ожиданиями от этой встречи поделился экс-нападающий горняков Андрей Воробей.

– Андрей, «Шахтеру» удалась репетиция перед матчем Лиги чемпионов против «Аталанты»?
– Горняки просто положили в карман три очка в чемпионате, обыграв без должного сопротивления соперника. Уровень нынешней «Ворсклы» и «Аталанты» не сопоставим. Для Шахтера матч против полтавчан был словно тренировка. С бергамцами все будет по-другому.

– Что ждет донетчан в Италии?
– Тот  футбол, в который «Шахтер» в Украине не играет, а если играет, то крайне редко. У подопечных Луиша Каштру вряд ли получится весь матч сидеть на воротах хозяев. «Аталанта» зарекомендовала себя очень сильной командой. Она хорошо прессингуют, на поле все строго, дисциплинированно. Горнякам будет очень сложно в этом поединке.

– «Аталанта» одна из самых результативных команд в Серии А. Оранжево-черным трудно будет удержать своим ворота на замке?
– «Шахтер» считается атакующей командой, да и ошибок в обороне, как показал матч с «Манчестер Сити», у горняков хватает. Нападающий «Аталанты» Сапата сейчас выглядит очень сильно… Хочется верить, что у тренерского штаба донетчан получится решить эту проблему. 

– Луиш Каштру доверит место в старте Валерию Бондарю?
– Думаю, наставник все-таки прибегнет к проверенному варианту, хотя я бы не спешил говорить о том, что Бондарь уступает конкурентам.

– Поражение в первом туре от «МанСити» заставляет «Шахтер» атаковать, или Каштру не будет рисковать?

– Мне кажется, что горняки будут пытаться навязывать свою игру. Игра от обороны, на мой взгляд, не приведет к положительному результату.

– Поражение в Италии существенно осложнит донетчанам задачу по выходу из группы?
– «Шахтеру» нельзя проигрывать. Хотя это не будет смертельно, но тогда права на ошибку у команды больше не будет. Главное преимущество горняков, это больший опыт выступлений в ЛЧ.

– И матч состоится не в Бергамо…
– Понятно, что большинство болельщиков на миланском «Сан-Сиро» будут болеть за «Аталанту», но все равно, это не домашние стены, и газон будет одинаковым для обоих соперников. Это в какой-то мере подравнивает шансы команд.


1 жовтня 2019 09:02







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

ЛЧ, 1/4 фіналу. Манчестер Сіті – Реал. Серія пенальті

 

18 квітня 2024 11:45

ЛЧ, 1/4 фіналу. Манчестер Сіті – Реал. Огляд матчу-відповіді

 

18 квітня 2024 02:15

ЛЧ, 1/4 фіналу. Баварія – Арсенал. Огляд матчу-відповіді

 

18 квітня 2024 02:14