Анчелотти: «Венгер найдет выход из тяжелой ситуации»

Главный тренер «Баварии» Карло Анчелотти после победы над «Арсеналом» (5:1) в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов отметил, что команда смогла прибавить во втором тайме. По словам наставника, наставник «канониров» Арсен Венгер найдет выход из тяжелой ситуации.

– Мы провели хороший матч, удачно начали. «Арсенал» смог сравнять счет, в первом тайме у нас были проблемы, – цитирует анчелотти официальный сайт УЕФА. – После перерыва все шло как по маслу, мы нашли нужный баланс, порадовал настрой моих ребят.

Важнейший результат! Мы все 90 минут провели компактно, очень здорово сыграли в нападении. Роль Алькантары была огромна. Он открыл массу свободного пространства для Роббена, Лама, Алабы и Дугласа Косты. В результате мы создали очень много опасных моментов.

У нас было достаточно хороших матчей, и я не могу сказать, лучшая это наша игра или нет. Но это был не финал, и всегда нужно играть ответный матч, к сожалению.

Первый тайм вышел очень упорным. «Арсенал» всегда опасен, особенно что касается контратак. После перерыва мы явно прибавили в «физике». И думаю, именно благодаря этому наше преимущество было столь велико.

Арсен Венгер – опытнейший специалист, но это футбол. Он найдет пути, как выйти из такой сложной ситуации. Это всего один матч, и нужно смотреть вперед.

Я же очень рад за Томаса Мюллера. Он здорово работал на тренировках в последние недели и свой гол заслужил. Это важный игрок для нашей команды.

16 лютого 2017 11:16