Сьогодні 26 квітня 2024 р.

Лига чемпионов. Пришло время плей-офф

По материалам оф. сайта УЕФА

Лига чемпионов возвращается! На этой неделе пройдут матчи «ПСЖ» – «Барселона», «Бавария» – «Арсенал», «Реал» – «Наполи» и «Бенфика» – «Боруссия Дортмунд.

Вторник: «Пари Сен-Жермен» – «Барселона» 
За первые 57 лет существования Кубка чемпионов «Барселона» и «ПСЖ» встретились лишь однажды, но в последнее время пути испанского и французского грандов пересекаются регулярно. За последние пять сезонов каталонцы провели с парижанами восемь матчей!

Почти все получились напряженными, однако победа, как правило, оставалась за «Барселоной». В 22 предыдущем матче каталонцы потерпели всего одно поражение, хотя «ПСЖ» сейчас слабым тоже не назовешь. В 10 последних играх парижане отпраздновали 10 побед и однажды сыграли вничью, забив при этом 34 гола!

Знаете ли вы? Эдинсон Кавани в 12 последних матчах забил больше знаменитого барселонского трио MSN (Месси – Суарес – Неймар), а именно – 14 мячей.

Вторник: «Бенфика» – «Боруссия» Дортмунд
«Боруссия» забила на групповом этапе 21 гол и установила новый рекорд турнира. Обойдя в своем квартете «Реал», действующего обладателя трофея, именно дортмундцы считаются фаворитами в паре с «Бенфикой». Лиссабонцы, к слову, набрали в группе всего восемь очков – минимальный показатель среди участников 1/8 финала.

Правда, болельщикам «орлов» отчаиваться рано. В 20 предыдущих домашних матчах с клубами из Германии «Бенфика» потерпела всего два поражения.

Знаете ли вы? Это единственный матч первой игровой недели, в котором сойдутся два экс-обладателя Кубка чемпионов.

Среда: «Бавария» – «Арсенал»
Болельщики «Арсенала» в последние годы были сильно недовольны тем, что их команда никак не могла занять на групповом этапе первое место и получить в 1/8 финала соперника попроще. В нынешнем сезоне «канониры» собрались и стали победителями группы А, оставив позади «Пари Сен-Жермен». Что в итоге? На первой стадии плей-офф «Арсеналу» опять досталась мощная «Бавария», попившая в прошлом немало крови у лондонцев.

В последний раз «Арсенал» выходил в четвертьфинал семь лет назад, и дважды за последние четыре сезона «канониров» из турнира выбивала именно «Бавария». Повторится ли история или третий раз окажется для британцев счастливым?

Знаете ли вы? Рекордная победная серия «Баварии» в домашних матчах Лиги чемпионов составляет 15 матчей.

Среда: «Реал» – «Наполи»
Невероятно, но в эпоху Лиги чемпионов еще ни один клуб не выиграл турнир дважды подряд. Очередную попытку предпримет «Реал» Зинедина Зидана, которому будет противостоять «Наполи». Неаполитанцы в последнее время играют, как заведенные – 18 матчей без поражений.

Это противостояние выглядит крайне интригующим и непредсказуемым. Гарантировать можно, разве что, обилие голов – «Наполи» забивает легко и непринужденно, а «Реал» за последние 40 поединков ни разу не ушел с поля без гола.

Знаете ли вы? Семь из 11 очков на групповом этапе «Наполи» заработал на выезде.

13 лютого 2017 17:33







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

ЛЧ, 1/4 фіналу. Манчестер Сіті – Реал. Серія пенальті

 

18 квітня 2024 11:45

ЛЧ, 1/4 фіналу. Манчестер Сіті – Реал. Огляд матчу-відповіді

 

18 квітня 2024 02:15

ЛЧ, 1/4 фіналу. Баварія – Арсенал. Огляд матчу-відповіді

 

18 квітня 2024 02:14