Сьогодні 18 квітня 2024 р.

Будковский: «У «Эспаньола» была паника»

Нападающий луганской «Зари» Филипп Будковский – о поединке против «Эспаньола».

– В первом тайме нам немного не повезло. Мы не использовали свои моменты. Они создали, по сути, один момент и забили. Это, возможно, немного нас надломило. А в целом, думаю, что нам вчера просто не повезло.

– У тебя был момент, когда ты пробивал головой, как в поединке против «Карпат». Тогда ты забил, а чего не хватило вчера? 
– Быть может, немного не рассчитал и ударил не так как хотел. Мяч полетел в землю. Если бы пробил как во Львове, то получилось бы удачнее.

– В Испании «Зари» не хватило физически во втором тайме. Во вчерашней игре луганчане были совсем другой командой. 
– Разобрали первый матч. Посмотрели, какие были ошибки. Вышли на поле с другой тактикой. Нам удалось переломить ход игры. Жалко, что не смогли пройти в групповой этап.

– Болельщики всегда достаточно требовательны и на них сложно произвести впечатление. Однако после поединка с «Эспаньолом» стадион хлопал в адрес «Зари». 
– Приятно, что на матче был полный стадион. Большое им спасибо за то, что верили в нас до конца. Раз нам хлопали, значит, мы заслужили аплодисменты своей игрой. Дай Бог, чтобы мы продолжали в том же духе.

– Статистика говорит в пользу «Зари»: по ударам 19-7, по ударам в створ 8-5, а по угловым 10-1. 
– Статистика, как видим, не всегда играет в футбол. Повторюсь, на мой взгляд, вчера нам просто не повезло.

– В первом тайме экс-голкипер «Реала», а ныне страж ворот «Эспаньола» Диего Лопес кричал на своих защитников, потому что они часто просто выбивали мяч в аут. 
– Да, было такое. У них была боязнь того, что мы забьем гол и перевернем всю игру. Из-за этого у «Эспаньола» была паника. Они старались действовать от простоты и выбивать мяч.

– Назарий Русин, выйдя на поле, усилил игру 
– Когда выходит на поле свежий футболист, это всегда помогает. Он обладает хорошей скоростью, забил гол. Желаю ему продолжать в том же духе.

– Если во время первого гола в наши ворота при стандарте можно было сыграть где-то внимательнее, то второй мяч – следствие мастерства игроков «Эспаньола». 
– Второй мяч… Дали пройти опорному полузащитнику. Никто его не встречал. Виден уровень игроков соперника. Нам есть к чему стремиться, чтобы в будущем действовать так же.

30 серпня 2019 17:47







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

РЕТРО. 15 років тому Динамо розбило ПСЖ, прорвавшись до півфіналу Кубку УЄФА

 

16 квітня 2024 12:53

ЛЄ, 1/4 фіналу. Мілан – Рома. Огляд першого матчу

 

12 квітня 2024 00:18

ЛЄ, 1/4 фіналу. Бенфіка – Марсель. Огляд першого матчу

 

12 квітня 2024 00:17