Сьогодні 29 березня 2024 р.

Фонсека: «Кто пропускает шесть голов, тот не заслуживает победы»

Главный тренер «Шахтера» Паулу Фонсека прокомментировал результат ответного матча 1/16 финала Лиги Европы против «Айнтрахта» (1:4).

– Кто пропускает 6 голов, тот не заслуживает победы. Мы готовились к этому матчу. Первый гол они забили, когда только 1 игрок их был в штрафной, и мы позволили пробить. Когда есть такие ошибки, то сложно добиться успеха. Во втором тайме мы хорошо среагировали, забили гол и было еще два момента. Мы рисковали, а «Айнтрахт» реализовал контратаки».

«Невозможно добиваться результата, совершая ошибки с такой командой, как «Айнтрахт». Есть недостаток концентрации. Соломон? Он попробовал себя, все нормально. Не из-за этого мы проиграли. Ему 19 лет, он впервые сыграл на таком уровне, нельзя ответственность сбрасывать на Соломона».

«Но когда так просто забивают голы, то тяжело. Они сперва забили гол, потом пенальти. В первом тайме было сложно. Но, повторюсь, нет стратегии, которая может сработать, если ты пропускаешь 6 голов. «Шахтер» вылетел из Лиги Европы, но осталась главная цель – выиграть чемпионат Украины. Команда должна собраться, среагировать на этот результат», – сказал Фонсека в комментарии «Футбол 1».

21 лютого 2019 22:41







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

ЛЄ, 1/8 фіналу. Ліверпуль – Спарта. Огляд матчу-відповіді

 

15 березня 2024 01:12

ЛЄ, 1/8 фіналу. Байєр – Карабах. Огляд матчу-відповіді

 

15 березня 2024 00:24

ЛЄ, 1/8 фіналу. Славія – Мілан. Огляд матчу-відповіді

 

14 березня 2024 22:43