Сьогодні 26 квітня 2024 р.

ЛЕ, 3-й отборочный раунд. Черноморец – Сплит. Анонс

Леонид ШЕКЕР, «Футбольный клуб» (из Одессы)

Подопечным Романа Григорчука нужно совершать небольшой подвиг на своем стадионе, отыгрывая два пропущенных мяча в Хорватии.

Черноморец (Одесса) – Сплит (Хорватия)
Лига Европы, 3-й квалификационный раунд. Ответный матч
7 августа, начало – 19:00
Одесса, стадион «Черноморец»

Главный арбитр – Хесус Гиль Мансано (Испания)
Текстовая онлайн-трансляция – на «Футбольном клубе» (начиная с 18:45)
Прямая телетрансляция – на канале «2+2»

Предыдущая встреча:
31.07.2014, Сплит – Черноморец – 2:0 (Рог, 25, Белль, 48)

В минувшем сезоне «Черноморец» прошел в Лиге Европы три отборочных раунда, одолев «Дачию», «Црвену Звезду» и «Скендербеу», а в групповом турнире опередил ПСВ и загребское «Динамо», после чего в плей-офф в равной борьбе уступил «Лиону». Тем самым «моряки» установили планку требований, которые к ним отныне будут предъявлять специалисты и болельщики.

Большинство из них, вероятно, несмотря на кадровые перестановки в команде, были уверены, что в дуэли с середнячком хорватского чемпионата «Сплитом» у «моряков» не возникнет серьезных проблем. В худшем случае – ничья на выезде и победа дома. Но действительность оказалось намного печальнее. «Черноморец» сенсационно уступил в Хорватии довольно ординарной команде.

Пропустив два гола при грубейших ошибках защитников, одесситы на стадионе «Парк Младежи» мучительно пытались что-то «связать» и «склеить» на подступах к чужой штрафной площади. Однако, свой единственные удар в створ ворот «Сплита» они произвели только на 89-й минуте, когда Владимир Аржанов после передачи Дмитрия Гречишкина пробил в ближний верхний угол, но голкипер был готов к этому.

«Были какие-то моменты – что-то где-то рядом… Но в целом нужно признать, что мы сыграли плохо. Победа «Сплита» была абсолютно закономерная. Все по делу, как говорится, без вопросов», - дал характеристику матчу в Сплите наставник «моряков» Роман Григорчук.

На данной этапе можно констатировать, что в распоряжении Григорчука пока еще очень «сырая» команда. Одесситы не демонстрируют должного уровня командных взаимодействий, не успевают подстраховывать друг друга, с трудом преодолевают насыщенную оборону соперника, что отчасти и подтвердили последние поединки против «Сплита» и «Ильичевца».

Мариупольцев «Черноморец» принимал на родном стадионе. И вновь оборона одесситов не отличалась надежностью. В первом тайме «моряки» пропустили гол после первой же осмысленной атаки «Ильичевца». Правда, еще до перерыва им удалось сравнять счет и даже дважды выходить вперед, но на отдых соперники ушли с результатом 3:3.

После возобновления игры футболисты явно стали меньше ошибаться, было видно, что словесная профилактика от тренеров подействовала. Игра проходила практически без ворот, как итог – ничья, которую следует признать закономерным результатом.

«У нас обновленная команда, и на данный момент мы не есть команда, чтобы так громко о себе говорить. Мы понимаем, что для всего нужно время. И нам оно нужно, - расставил акценты Григорчук. – Мы спокойно работаем, анализируем. Я всегда на эти вещи смотрю глобально. Никогда не дергаюсь и не делаю поспешных выводов после одной-двух игр. В футболе должна быть система. Мы понимаем, что мы сейчас играем плохо. Хотим играть намного лучше. Мы понимаем, почему играем плохо. Мы четко знаем причины, знаем, что нам нужно доработать, и надеемся, что нам удастся это сделать. Очень хочется задержаться в еврокубках. Но по сегодняшней игре команды видно, что пока она играть в групповом турнире не готова, показывая там хороший результат. К этому надо спокойно подойти. Мы не настолько укомплектованы».

Добавили головной боли Григорчуку и травмы Виталия Балашова и Антона Шиндера, которые покинули поле в первом тайме матча в Хорватии и не принимали участие в противостоянии с «Ильичевцем».

В воскресенье еврокубковый соперник «Черноморца» также сыграл вничью в рамках национального чемпионата. Подопечные Ивана Матича отобрали на выезде очки у «Осиека» (1:1). Таким образом, «Сплит» после трех туров имеет в своем активе пять очков (победа и две ничьих) и замыкает призовую тройку. Правда, теперь отставание от лидирующих загребского «Динамо» и «Риеки» составляет четыре зачетных пункта.

7 серпня 2014 16:20







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

ЛЄ, 1/4 фіналу. Олімпік – Бенфіка. Огляд матчу-відповіді

 

19 квітня 2024 01:25

ЛЄ, 1/4 фіналу. Рома – Мілан. Огляд матчу-відповіді

 

19 квітня 2024 00:30

ЛЄ, 1/4 фіналу. Аталанта – Ліверпуль. Огляд матчу-відповіді

 

19 квітня 2024 00:29