Сьогодні 26 квітня 2024 р.

Балтача: «Главное, чтобы у «Динамо» не было на поле пассажиров»

Сегодня киевское «Динамо» в рамках 1/8 финала Лиги Европы сыграет с лондонским «Челси». О шансах украинского коллектива на стадионе «Стэмфорд Бридж» Команда1 побеседовала с бывшим защитником «бело-синих» Сергеем Балтачой, который уже более 20-лет живет и работает в Англии.

– Сергей Павлович, чего вы ожидаете от поединка «Челси» – «Динамо»?
– Надеюсь, что игра будет интересной. Тем не менее, динамовцам нужно отталкиваться от результата. В данной ситуации он более важен.

– Насколько реально подопечным Александра Хацкевича зацепиться в Лондоне за благоприятный счет?
– Ни для кого не открою секрет, если скажу, что «Челси» очень сильная команда. Важно, чтобы весь динамовский коллектив действовал как отлаженный механизм. Надеюсь, что киевлянам под силу показать свой максимум.

– Наверняка Маурицио Сарри сделает ставку на Лигу Европы, учитывая, как трудно будем «Челси» попасть в зону Лиги чемпионов через чемпионат.
– Без сомнения. Все-таки победа в Лиге Европы дает путевку в Лигу чемпионов. Последний месяц-два у «Челси» не особо идут дела в чемпионате. Поэтому у Сарри и его команды выступление в еврокубках сейчас в приоритете.

– Можно ли сказать, что главный тренер «Челси» еще привыкает к премьер-лиге? В первый год работы в Англии у многих авторитетных тренеров не все получалось...
– Здесь очень многое зависит от хозяина клуба – даст ли он наставнику время. Роман Абрамович очень жесткий в этом плане.

– Вы как бывший защитник как бы действовали против Гонсало Игуаину или Оливье Жиру?
– Оба хорошо играют на втором этаже, поэтому очень важно цепко и надежно сыграть один в один. Стараться не давать времени на размышление, особенно в своей штрафной. Аргентинец хорошо использует даже малейший промах противника.

– «Челси» постарается забить быстрый гол?
– Так и будет. Под рев трибун лондонцы с первых минут начнут штурмовать ворота «Динамо». У «Челси» индивидуально сильные исполнители. Важно выстоять первые полчаса.

– Где динамовцам нащупать слабые места «синих»?
– От компактности в защите, зависит и удачная игра на контратаках. Главное, чтобы у «Динамо» не было на поле пассажиров. «Челси» любить атаковать, но когда первым пропускает или долго не может забить, команда, порой, забывает про оборону, И этим можно воспользоваться. Поэтому на первый план и выходит задача, не пропустить быстрый мяч.

Сергей ДЕМЬЯНЧУК

7 березня 2019 16:37







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

ЛЄ, 1/4 фіналу. Олімпік – Бенфіка. Огляд матчу-відповіді

 

19 квітня 2024 01:25

ЛЄ, 1/4 фіналу. Рома – Мілан. Огляд матчу-відповіді

 

19 квітня 2024 00:30

ЛЄ, 1/4 фіналу. Аталанта – Ліверпуль. Огляд матчу-відповіді

 

19 квітня 2024 00:29