Сьогодні 26 квітня 2024 р.

Иммобиле: «Хотелось бы стать лучшим бомбардиром Лиги Европы»

Нападающий «Лацио» Чиро Иммобиле поучаствовал в традиционной предматчевой пресс-конференции перед битвой с «Динамо».

– Я доволен тем, какой футбол сейчас показываю. Даже не знаю, ожидал ли сам того, что проявлю себя лучше, чем в прошлом сезоне. Так что это необычный сезон для меня. Но я должен продолжать двигаться вперед, ведь всегда хочу играть, а перерыв делаю лишь тогда, когда получаю травму. Сыграю ли завтра? Я – часть команды и должен принять выбор тренера.

– Вы верите, что добрались так далеко в турнире?
– Мы идем от матча к матчу, преодолевая трудности, как это случилось в поединках со «Стяуа». Это событие наполнило нас позитивной энергией!

– Поражения от «Милана» и «Ювентуса» не деморализовали команду?
– Возможно. Они заставляют нас задуматься, что после отличных игр может случиться и вот такое.

– Вы много играли и с Фелипе Андерсоном, и с Луисом Альберто. С кем предпочли бы завтра выйти в основе?
– У нас был хороший матч со «Стяуа», когда мы играли все вместе. У тренера хороший выбор, а я, к примеру, еще бы и Нани с Кайседо поставил в состав. Все они – разные футболисты, которые меня хорошо знают и с которыми я чувствую себя уверенно.

– Лига Европы дает возможность выступить на международном уровне. Для Вас это хорошая возможность проявить себя после вылета сборной Италии?
– Еще есть чемпионат Италии, который также не легкий турнир. Я счастлив, но хочу добиться большего. Европа – это футбольная витрина, мы выигрываем важные матчи, что очаровывает нас и предает желания двигаться вперед.

– Не огорчены тем, что не посетите похороны Астори?
– Новость о его смерти была ужасным ударом, мы все поддерживаем его семью. Я хорошо знал его, как человека, который всегда был открыт к разговору и спокоен. Эта утрата сильно задела нас.

– Вы забили пять мячей в Лиге Европы. Поборетесь за звание лучшего бомбардира турнира?
– Перед тремя голами в ворота «Стяуа» я даже и не думал об этом. Но теперь это то, что мне хотелось бы сделать. Но мы должны приложить все усилия, чтобы двигаться дальше, поэтому неважно, кто забьет.

– Что Вы думаете о том, что претендуете на «Золотую бутсу» в Европе?
– Я больше думаю о чемпионате. «Золотая бутса» – это было бы неплохо, но я знаю, что ее сложно завоевать. Игуаин не смог ее выиграть с 36-ю голами. Я близок к такому достижению, но пока еще не добрался до него.

– Для команды настала тяжелая часть сезона в эти дни?
– Да, «Рома» смогла догнать нас в турнирной таблице, но мы пока на четвертом месте и показываем хороший футбол. А люди на трибунах веселятся. Мы хотим провести хорошую игру завтра, а уже с пятницы будем думать о поединке чемпионата Италии.

– Почему Вы так много забили в Лиге Европы?
– В Италии больше тактики, а в Европе матчи более открытые, всегда нужно добиваться победы. Для меня это хорошо, ведь появляется преимущество и возможность забить, – цитирует Иммобиле TuttoMercatoWeb.

7 березня 2018 20:00







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

ЛЄ, 1/4 фіналу. Олімпік – Бенфіка. Огляд матчу-відповіді

 

19 квітня 2024 01:25

ЛЄ, 1/4 фіналу. Рома – Мілан. Огляд матчу-відповіді

 

19 квітня 2024 00:30

ЛЄ, 1/4 фіналу. Аталанта – Ліверпуль. Огляд матчу-відповіді

 

19 квітня 2024 00:29