Сьогодні 29 березня 2024 р.

Венгрия – Бельгия. EURO2016, 1/8 финала. Перед матчем

Марк Вильмотс не отрицает, что сборная Бельгии является фаворитов предстоящего поединка с Венгрией, чей наставник Бернд Шторк готовится к серьезному испытанию.

Марк Вильмотс согласен с тем, что его команда является фаворитом
Венгрия набрала пять очков и заняла первое место в группе F, а Бельгия финишировала с шестью очками второй в квартете E

Команды проведут первую официальную встречу со времен группового этапа ЧМ-1982, где команды сыграли вничью (1:1), и Бельгия вышла в плей-офф

Бельгия одолела Венгрию (2:1) в матче за третье место на ЧЕ-1972

Победитель сразится в четвертьфинале со сборной Уэльса

Ориентировочные составы
Венгрия:
Кирай; Кадар, Гузмич, Юхас, Лонг; Нодь, Геро; Ловренчич, Кляйнхайслер, Джуджак, Солои.
Не сыграет: Фиоло (голеностоп)
«Висят» на карточке: Джуджак, Геро, Гузмич, Юхас, Кадар, Кляйнхаслер, Нодь, Немет

Бельгия: Куртуа; Менье, Алдервейрелд, Вермален, Вертонген; Наингголан, Витсель; Карраско, де Брейне, Азар; Лукаку.
Под вопросом: Дембеле (голеностоп)
«Висят» на карточке: Менье, Вермален, Вертонген, Витсель

Главный тренер сборной Венгрии Бернд Шторк:
Очень рады выходу в 1/8 финала, команда это заслужила. Мы показывали хороший футбол и постоянно прибавляли. Сейчас нам будет противостоять вторая команда рейтинга ФИФА, первоклассный соперник. Нужно сделать упор на свои сильные стороны, хорошо сыграть в обороне и реализовать моменты.

Не мне судить насчет «золотого поколения» [сборной Бельгии], но они играют в ведущих клубах и завоевали множество трофеев. У них получился крайне непростой старт против Италии. Этой команде можно запросто проиграть, что и произошло. Однако бельгийцы прибавляли от игре к игре, и предстоящий матч станет для нас серьезным испытанием.

Я довольно спокоен перед игрой. Знаю, что надо сказать футболистам. На первых минутах всегда смотрю, выполняют ли игроки мою установку. И если все нормально, я спокоен.

Главный тренер сборной Бельгии Марк Вильмотс
Наша задача – пройти как можно дальше. У меня нет проблем с тем, что нас называют фаворитами. Надо владеть мячом и стараться доставлять его к чужим воротам. Надо давить и обыгрывать соперника один в один на последних 30 метрах, хотя у венгров очень компактная и скоростная оборона. Они будут биться до последнего.

Кевин де Брейне может стать ключевым игроком. Он был не так хорош против итальянцев, но после этого старался исправиться. Сейчас он снова улыбается. В его жизни было полно событий, он менял клубы, но сейчас у него на лице снова улыбка.

Габор Кирай [с которым Вильмотс встречался в 90-х в бундеслиге] – большой профессионал. Не помню, чтобы забивал ему, но он все еще выходит на поле. Это здорово.

Взгляд репортеров
Мэтью Уотсон-Броутон, Венгрия

Пока Венгрия, без сомнения, показывала отличную игру – гораздо лучше, чем могли бы мечтать многие фанаты. С другой стороны, 20-е место в рейтинге ФИФА вполне отражает, что выход в 1/8 финала – достижение из разряда реальных. Венграм нечего терять, и их полузащита во главе с Болажем Джуджаком и Ласло Кляйнхайслером будет действовать раскованно и угрожать сопернику дальними ударами. Адам Лонг продолжит заменять Оттило Фиоло справа в защите, а дуэль Роберта Юхаса с бывшим одноклубником по «Андерлехту» Ромелу Лукаку может оказаться решающей. Сплоченная Венгрия заставит хорошо поработать более талантливых бельгийцев.

Беренд Схолтен, Бельгия
Бельгийцы отправились в Тулузу из Бордо на автобусе в отличном настроении, так как добились побед в двух последних встречах с Ирландией и Швецией. У Вильмотса нет причин менять состав, тем более что Мусса Дембеле все еще залечивает травму голеностопа. Заменивший его в матче со шведами Раджа Наингголан показал высокий уровень и забил в итоге победный мяч.

Последние результаты (все турниры)
Венгрия: ННВПННВПВН
Бельгия: ВВПВНВПВВВ

Знаете ли вы?
Обе команды уже доходили до финалов крупных международных турниров, но неизменно проигрывали. Венгры терпели поражения в решающих матчах чемпионатов мира 1938 (во Франции) и 1954 годов, а бельгийцы были биты в финале ЧЕ-1980.

25 червня 2016 22:49







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

Вспоминаем топ-моменты 2017 года

 

29 грудня 2017 13:53

ЕВРО-2016. Все 108 голов финального турнира

 

15 липня 2016 16:48

Лиссабон встретил победителей ЕВРО-2016

 

11 липня 2016 17:10