Сьогодні 20 квітня 2024 р.

«Челси» и «Манчестер Сити» выходят из Суперлиги?

«Челси» начал готовить документацию по выходу из европейской Суперлиги.

Напомним, в ночь в воскресенья на понедельник «Челси» стал одним из 12 европейских клубов, подтвердивших свое участие в Суперлиги.

Затем президент турнира Флорентино Перес заявил, что все клубы-основатели соревнования взяли на себя определенные обязательства, заключив соглашения, а потому просто не могут взять и уйти.

Но именно это «Челси» и собирается теперь сделать, утверждает BBC. На «Стэмфорд Бридж» недооценили ту негативную реакцию, которую вызвало решение променять Лигу чемпионов на закрытое соревнование для избранных клубов.

Добавим, добираясь на свой стадион в преддверии матча Премьер-лиги против «Брайтона», команда «Челси» столкнулась со взбешенными фанатами, успокаивать которых из автобуса лично вышел технический советник клуба Петр Чех.



Однако первым взять самоотвод решил вовсе не «Челси». Как пишет авторитетный журналист Мартин Липтон, «синие» лишь последовали примеру «Манчестер Сити», который сообщил организаторам Суперлиги, что больше не участвует в проекте.

Sky Sports добавляет, что самыми активными клубами, которые продвигали идею Суперлиги, были «Ливерпуль», «Манчестер Юнайтед» и «Арсенал», контролируемые американскими бизнесменами.

20 квітня 2021 21:21







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

30 голів, що претендують на Нагороду Пушкаша в 2024 році

 

12 квітня 2024 10:49

Найнеможливіші камбеки в історії футболу

 

08 квітня 2024 10:29

ТМ. Японія U23 – Україна U23. Огляд матчу

 

25 березня 2024 14:00