Сьогодні 12 липня 2025 р.

ФИФА может продлить летнее трансферное окно до января

В ФИФА рассматривают ряд возможных мер в мировом футболе по преодолению будущих последствий тотальной паузы о всех турнирах из-за пандемии коронавируса. Одна из разовых реформ организации коснется и регламентных норм трансферов футболистов.

Как сообщает The Telegraph, ФИФА рассматривает вариант, при котором летний трансферный период вообще не будет завершен – в этом случае «окно» для трансферов будет продлено до января 2021-года и, таким образом, фактически объединится с зимним трансферным периодом.

По мнению организации, такой шаг позволит клубам восстановить финансовые потери, которые они несут в данный момент. По информации источника, в ближайшее время представители ФИФА обсудят вопрос продления летнего трансферного периода с клубами.

Ранее сообщалось, что ФИФА и УЕФА могут объединить сезоны 2019/20 и 2020/21 в случае, если турниры не возобновятся до осени.

25 березня 2020 09:37







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

КЧС-2025, 1/2 фіналу. ПСЖ – Реал. Огляд матчу

 

10 липня 2025 10:41

КЧС-2025, 1/2 фіналу. Флуміненсе – Челсі. Огляд матчу

 

09 липня 2025 00:35

Золотий кубок КОНКАКАФ. США – Мексика. Огляд матчу

 

07 липня 2025 11:35