Сьогодні 28 квітня 2024 р.

Фонсека: «Усиление с учетом выхода в евровесну? Возможно»

Главный тренер «Шахтера» Паулу Фонсека прокомментировал исход матча против «Фейеноорда» (3:1).

– Сегодня начали очень хорошо, создали голевой момент, но затем пропустили. Команда хорошо на пропущенный мяч среагировала и быстро забила в ответ. В дальнейшем же мы играли хорошо, доминировали и добились в итоге хорошей победы.

Не очень люблю индивидуализировать. Ни когда выигрываем, ни когда проигрываем. Сегодня на поле была целая команда, которая провела хороший матч. Никого из своих подопечных я выделять не хотел бы. А из Фейеноорда мне также никого выделить не хочется. Команда гостей создана из хороших игроков. Она неслучайно в прошлом сезоне стала чемпионов Нидерландов. Поэтому, сразу две победы над таким соперником дорогого стоят.

В день жеребьевки видел много комментариев. Даже такие, что Шахтер не попадет в плей-офф Лиги Европы. Но наше нынешнее положение в группе говорит о многом. Плей-офф Лиги Европы мы себе уже гарантировали. Впереди нас ждут два матча против великих команд. Должны двигаться дальше и показать в них хорошую игру, добившись хороших результатов.

Будет ли на зиму планироваться углубление состава с учетом выхода в плей-офф еврокубков? Возможно. Мы еще подумаем об усилении. Срна не может играть, есть травмы у других игроков. Будем рассматривать этот вопрос. Календарь игр нас ждет насыщенный и плотный. Должны быть к нему готовы.

Не люблю пропущенные голы. Но команда показывает характер. Когда же Шахтер не пропускает, то он к победе ближе, нежели с пропущенными голами. Именно поэтому я вообще не люблю пропускать голы.

Для любой команды не пропускать – это важно. Но в Лиге чемпионов играть и не пропускать – это очень сложно. Индивидуальное качество и игроков, и сила команд в этом турнире очень высокие. Надеюсь, в следующем матче мы сможем выиграть без пропущенных мячей.

1 листопада 2017 23:36







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

ЛЧ, 1/4 фіналу. Манчестер Сіті – Реал. Серія пенальті

 

18 квітня 2024 11:45

ЛЧ, 1/4 фіналу. Манчестер Сіті – Реал. Огляд матчу-відповіді

 

18 квітня 2024 02:15

ЛЧ, 1/4 фіналу. Баварія – Арсенал. Огляд матчу-відповіді

 

18 квітня 2024 02:14