Сьогодні 19 березня 2024 р.

Матчи среды, 13 декабря

Расписание матчей топ-чемпионатов, поединков с участием украинских команд и легионеров, видео- и ТВ-трансляции на отечественных каналах.

ШАЛЬКЕ – АУСБУРГ 3:2
            Украинский вингер «Шальке» Евгений Коноплянка (15 игр, 1 гол, 4 результативные передачи) в последней встрече чемпионата с соседом по таблице «Боруссией» М (1:1) отыграл всего семь завершающих минут, хотя доселе являлся твердым игроком «основы». На этот раз хавбека не оказалось не только среди первых 11-ти, но и вообще на поле. Экс-полузащитник «Днепра» за победой своей команды наблюдал со скамейки запасных...

15:30   БУКАСПОР – СИВАССПОР 1:0 (общ. 2:2). Кубок Турции, 5-й раунд
            Полузащитник «Сивасспора» Сергей Рыбалка отыграл 12 поединков (3 результативные передачи) в Суперлиге. Но в Кубке Турции тренерский штаб доселе обходился без услуг арендованного у киевского «Динамо» игрока. Ответный поединок с «Букаспором» украинец провел на поле от звонка до звонка, но успеха это его команде не принесло...

17:45   АЛАНЬЯСПОР – ГИРЕСУНСПОР 2:2 (общ. 4:6). Кубок Турции, 5-й раунд
            «Гиресунспор», цвета которого защищает Дмитрий Коркишко, сделал весомую заявку на выход в следующий тур национального кубка еще в первой игре. А на выезде расписал результативную ничью с участием атакующего полузащитника, отбегавшего 85 минут.

19:00   ЗАГЛЕМБЕ Любин – ЛЕХ 0:0. Чемпионат Польши, 20-й тур
            «Лех» Владимира Костевича (15 игр) шел на четвертой позиции и в случае собственного успеха и осечек конкурентов мог бы совершить прыжок и до минимума сократить отставания от лидера «Гурника». Не сложилось, не помог и украинец, отыгравший весь матч.

21:00   ГЕНК – ВАСЛАНД-БЕВЕРЕН 3:3 (пен. 4:2). Кубок Бельгии, 1/4 финала
            «Генк» Руслана Малиновского ранее обыграл в кубке «Серкль Брюгге» и «Мехелен», однако вклад украинского хавбека в эти достижения был не особо весом – 50 игровых минут в общей сложности без результативных действий. Зато в битве с «Бевереном» украинец отличился дважды, фактически подарив своей команде путевку в следующую стадию турнира.

21:30   КРАКОВИЯ – ВИСЛА Краков 1:4. Чемпионат Польши, 20-й тур
            В Кракове могло состояться не только городское дерби, но и украинское – защитник «Краковии» Алексей Дитятьев (10 игр, 1 результативная передача) против форварда «Вислы» Дениса Баланюка (3 игры). Однако первый появился на поле только на заключительную четверть часа, а второго не оказалось даже в заявке.