Сьогодні 29 березня 2024 р.

Топ-10 дорогих вратарей мира на сегодня

Нападающие мечтают, чтобы эти десять человек исчезли. Дескать, без них футбол стал бы результативнее. Среди этих парней сразу три испанца. Есть чемпион мира, победители Лиги чемпионов. Но есть и те, кто по сей день не завоевал ни одного титула.





10. Серхио РИКО(24 года)

Клуб: «Севилья» 
Национальность: испанец 
Стоимость: 20 млн евро

undefined

  
К 24 годам воспитанник «Севильи» уже дважды выиграл Лигу Европы и дебютировал в сборной Испании. 194-сантиметровым вратарем интересовался «Ливерпуль». Севильцы немного обезопасили себя, продлив контракт с Рико до 2021 года.



9. Кепа АРИСАБАЛАГА (23 года)

Клуб: «Атлетик» 
Национальность: испанец 
Стоимость: 20 млн евро

undefined
  
Кепа уже прошел медобследование в «Реале» и подписал контракт с мадридским клубом. В контракте вратаря с «Атлетиком» значились отступные в 20 млн евро, которые заплатит действующий чемпион. Ожидается, что о переходе вот-вот объявят.



8. Уго ЛЬОРИС (31 год)

Клуб: «Тоттенхэм» 
Национальность: француз 
Стоимость: 25 млн евро

undefined

   
В 2017 году обошел Бартеза по количеству матчей за сборную Франции и стал лидером среди вратарей по этому показателю. Льорис в детстве занимался теннисом, где важно чувствовать момент для рывка к сетке. Именно поэтому уже в юношеском возрасте тренеры отмечали уверенную игру вратаря на выходах. К 31 году Льорис не выиграл ни один титул.



7. Мануэль НОЙЕР (31 год)

Клуб: «Бавария» 
Национальность: немец 
Стоимость: 35 млн евро

undefined

  
В сентябре Нойер сломал левую ногу на тренировке. Это был рецидив травмы, полученной в матче с «Реалом». Самый старый вратарь этой статьи уверяет, что еще сыграет в нынешнем чемпионате Германии и на мундиале. Хотя на зимний сбор «Баварии» он не поехал.



6. ЭДЕРСОН Мораес (24 года)

Клуб: «Манчестер Сити» 
Национальность: бразилец 
Стоимость: 35 млн евро

undefined

  
Кстати, и у Эдерсона был неприятный эпизод в сентябре. На 37-й минуте матча «Манчестер Сити» – «Ливерпуль» нападающий гостей Мане с разбега шипами заехал голкиперу по лицу. Форварда дисквалифицировали на три матча, а Эдерсона унесли на носилках и наложили 8 швов. Хотя уже в следующем туре голкипер вышел на поле с первых минут.



5.
Марк-Андре ТЕР ШТЕГЕН (25 лет)

Клуб: «Барселона» 
Национальность: немец 
Стоимость: 40 млн евро

undefined

  
Имеет наибольший процент удачных сейвов (92,86%) в групповом этапе Лиги чемпионов сезона-2017/18. В чемпионате Испании у «Барселоны» какая-то невероятная разница мячей – 52-9. Похоже, на вратаря удачно повлияла свадьба перед сезоном.



4. Джанлуиджи ДОННАРУМА (18 лет)

Клуб: «Милан» 
Национальность: итальянец 
Стоимость: 40 млн евро

undefined

  
Скандалов и спекуляций вокруг 18-летнего парня уже случилось больше, чем у большинства футболистов за всю карьеру. Ему стоило бы поменять либо агента, либо команду. Иначе даже фанаты «Милана» буду скандировать такое, как было раньше: «Убирайся, кусок дерьма!»



3. Давид ДЕ ХЕА (27 лет)

Клуб: «Манчестер Юнайтед» 
Национальность: испанец 
Стоимость: 50 млн евро

undefined

  
Первое место, по данным Transfermarkt, занимают одновременно три голкипера стоимостью в 50 млн евро. После декабрьского матча против «Арсенала» родилось много шуток, мол, де Хеа мог бы спасти и «Титаник», и Джона Кеннеди.



2. Тибо КУРТУА (25 лет)

Клуб: «Челси» 
Национальность: бельгиец 
Стоимость: 50 млн евро

undefined

   
Если вратарь половина команды, то стоимость состава не превышала бы 100 млн евро. Чтобы понять значимость Куртуа для «Челси», достаточно вспомнить слова Эдена Азара. Полузащитник заявил, что продлит контракт после того, как это сделает Куртуа.



1. Ян ОБЛАК (25 лет)

Клуб: «Атлетико» 
Национальность: словенец 
Стоимость: 50 млн евро

undefined

   
Куртуа играл за «Атлетико» до сезона-2013/14 включительно. Затем настало время Облака. Его цена с 2015 года выросла с 7 до 50 млн евро. В 113 встречах за «Атлетико» словенец пропустил 82 гола. Но зато 60 сухих матчей!!! Фантастика, даже учитывая стиль игры Симеоне.

17 січня 2018 20:02







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

ТМ. Іспанія – Бразилія. Огляд матчу

 

27 березня 2024 01:20

Звернення Президента України Володимира Зеленського наприкінці 754-го дня повномасштабної війни

 

18 березня 2024 20:59

Португалія, 26-й тур. Каса Піа – Бенфіка. Огляд матчу

 

18 березня 2024 06:29