Сегодня 25 февраля 2020

Безус совершает подвиг и выводит «Гент» в финал Кубка Бельгии

Результативная ничья в первом полуфинальном поединке Кубка Бельгии на домашнем стадионе в матче против «Остенде» (2:2) требовала от «Гента» активных действий в ответном поединке.

Все три украинца в составе «буйволов», Роман Яремчук, Игорь Пластун и Роман Безус, вышли на поле в основном составе своей команды. Однако, вначале матча активными были именно игроки «Остенде». Уже к 31-й минуте они забили два мяча в ворота «Гента».

В это время наши ребята результативными действиями не отличались. Пластун был заменен на 38-й минуте, а Яремчук в начале второго тайма наработал на желтую карточку.

Еще на 84-й минуте «Гент» проигрывал со счетом 0:2 и ситуация казалась безнадежной. Однако гол Алексанре Серлота внушил надежду подопечным Йенса Торупа. А на последней минуте основного времени спасителем гостей выступил Роман Безус. После подачи углового он головой вовремя сыграл на добивании.

2:2 и противостояние перешло в дополнительное время. Его полчаса прошли без забитых мячей.  А вот в послематчевой серии пенальти сильнее оказались «буйволы» – 4:3, причем решающие удар реализовал именно Безус, ставший настоящим героем матча.

Теперь в финале Кубка Бельгии, 1 мая, «Гент» встретится с «Мехеленом».

31 января 2019 09:03