Сьогодні 26 квітня 2024 р.

Месси: «Признаю, я немного расстроился, когда Роналду догнал меня по выигранным «Золотым мячам»

Нападающий Барселоны Лионель Месси поделился мыслями относительно конкуренции с Криштиану Роналду за главную индивидуальную награду в футболе.

«С одной стороны я ценил то, что был единственным обладателем пяти «Золотых мячей». Когда Криштиану сравнялся со мной, то должен признать – я несколько расстроился, ведь больше не был один на вершине. Впрочем, это было логично, хотя и приятнее, когда ты один.

Могу ли я назвать себя лучшим игроком в истории? Честно говоря, очень сложно сказать. Замечательные игроки были и в другие эпохи, всегда сложно сравнивать их с современными – Криштиану, Неем, Мбаппе. У каждого свои преимущества. Честно, не знаю, лучший ли я футболист в истории. Мне повезло выиграть еще один «Золотой мяч», теперь я единственный обладатель шести наград. И это радует меня», – приводит слова Месси GFFN со ссылкой на печатную версию France Football.

Напомним, в этом году главным конкурентом аргентинца стал защитник Ливерпуля Вирджил ван Дейк, а Роналду удовлетворился лишь третьей позицией.

3 грудня 2019 19:37







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

Звернення Президента України Володимира Зеленського наприкінці 791-го дня повномасштабної війни

 

24 квітня 2024 23:02

Юнацька ліга УЄФА. Сенсаційна перемога «Олімпіакоса» у фіналі

 

22 квітня 2024 22:37

Звернення Президента України Володимира Зеленського наприкінці 782-го дня повномасштабної війни

 

15 квітня 2024 21:35