Сьогодні 18 квітня 2024 р.

Бой Сарри с Гвардиолой, дерби Рура и Каталонии

Егор БЫЧКОВ

Анонсируем самые интересные матчи, которые пройдут в Европе в субботу, 8 декабря.

СЕРИЯ «МАН СИТИ»

Самый жаркий матч 16-го тура АПЛ пройдет в Лондоне, где «Челси» попробует исправить статистику в турнирной таблице и нарисовать «единичку» в графе «поражения» у «горожан». «Манчестер Сити» пока уверенно идет в чемпионате (+13=2-0), но у «синих» на кону возможность прервать череду неудач – всего четыре очка в последних четырех турах – и, при удачном стечении обстоятельств, вновь выйти на третье место. Настраиваясь на бой, в столичном клубе вспоминают, например, отменный штрафной в исполнении Эдена Азара во встрече этих же соперников из 2016 года.

Разумеется, Маурицио Сарри будет тяжело нарушить гармонию, которую выстроил Пеп Гвардиола. Победная серия «Сити» в АПЛ уже достигла семи матчей, но на пятки все равно наступает «Ливерпуль», поэтому потеря очков точно не входит в планы испанского тренера. В этом сезоне «Ман Сити» уже четыре раза играл на выезде против лондонских команд – и каждый раз возвращался домой с победой. Три последних очных встречи «горожан» и «синих» также закончились в пользу первых, но в субботу гостям точно не смогут помочь Серхио Агуэро и Кевин Де Брейне. И в этом может быть шанс хозяев.

ДЕРБИ РУРА…

В прошлом году – впрочем, как и обычно – Рурское дерби оба раза вышло на загляденье. «Шальке» впервые за восемь лет тогда добрался до медалей и взял серебро во многом благодаря двум ярким матчам со «шмелями». В первом из них сумасшедшим образом за полчаса отыгрался с 0:4 и закончил игру вничью 4:4, во втором уверенно взял верх 2:0 (победный гол забил украинский полузащитник Евгений Коноплянка).

В этом году другой расклад сил: Дортмунд захватил лидирующую позицию, на семь очков оторвавшись от второго места, а гельзенкирхенцы плетутся на 12-й строчке в трех очках от зоны вылета. Впрочем, на дух дерби Рура турнирное положение никогда не влияло.

…И КАТАЛОНИИ

Еще одно субботнее дерби состоится в Барселоне – «Эспаньол» сразится с сине-гранатовыми соседями. «Попугаи» несколько недель назад уже проиграли дома одну подобную каталонскую встречу «Жироне» (1:3), и попробуют исправиться перед своими болельщиками. Тем более, последние две игры с «Барселоной» на «Корнелье-Эль Прат» завершились для них вполне благоприятно: победа в Кубке (1:0) и ничья в Ла Лиге (1:1).

8 декабря, суббота
«Шальке» – «Боруссия Д». 16:30. Стадион «Фелтинс-Арена»
«Челси» – «Манчестер Сити». 19:30. Стадион «Стэмфорд Бридж»
«Эспаньол» – «Барселона». 21:45. Стадион «Корнелья-Эль Прат»

8 грудня 2018 10:10







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

Звернення Президента України Володимира Зеленського наприкінці 782-го дня повномасштабної війни

 

15 квітня 2024 21:35

Португалія, 27-й тур. Бенфіка – Шавеш. Огляд матчу

 

30 березня 2024 00:11

ТМ. Іспанія – Бразилія. Огляд матчу

 

27 березня 2024 01:20