Сьогодні 1 квітня 2025 р.

«Жальгирис» оформил чемпионство Литвы

За три тура до финиша «Жальгирис» гарантировал себе золото после минимальной выездной победы над «Атлантасом». Таким образом, третий сезон подряд вильнюсцы выигрывают чемпионат и Кубок Литвы.

После осечки главного конкурента «Тракая», сыгравшего вничью с «Утенисом» (1:1) в предыдущем туре, «Жальгирис» ехал к «Атлантасу» с твердым намерением оформить чемпионство и отомстить сопернику, которому отдавал очки в двух последних сезонах.

«Атлантас», претендующий на бронзу, снова мог огорчить фаворита в самом начале поединка, но его капитан Андрюс Барткус попал в штангу. Впрочем, «Жальгирис» довольно быстро взял игру под контроль, и на 27-й минуте Линас Пилибайтис головой поразил ворота хозяев после навеса Мантаса Куклиса со штрафного.

«Жальгирис» завоевал третий подряд чемпионский титул, в очередной раз напомнив, кто является гегемоном литовского футбола. Кроме того, вильнюсцы выиграли четыре последних розыгрыша национального кубка. Вальдас Дамбраускас отпраздновал свое первое чемпионство в роли главного тренера, посрамив скептиков, которые сомневались, что 38-летнему специалисту хватит опыта и авторитета для работы в ведущем клубе Литвы.

31 жовтня 2015 16:10







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

Греція, чемпіонський раунд. 1-й тур. Олімпіакос – Панатінаїкос. Огляд матчу з дублем Яремчука

 

31 березня 2025 14:00

Роналду проти Бущана. Саудівська Аравія, 24-й тур. Аль-Наср – Аль-Шабаб. Огляд матчу

 

08 березня 2025 10:00

Кубок Греції, 1/2 фіналу. Олімпіакос – АЕК. Огляд першого матчу

 

27 лютого 2025 03:46