Сьогодні 29 березня 2024 р.

Анчелотти: «Криштиану Роналду – игрок, которого не нужно вписывать в строгую схему»

Главный тренер «Эвертона» Карло Анчелотти, ранее возглавлявший «Реал», поделился мнением о Криштиану Роналду и Серхио Рамосе.

«Не нужно строить команду вокруг Криштиану Роналду, нужно создать ему самые комфортные условия на поле. Не думаю, что нужно вписывать такого игрока в строгую схему с точки зрения обороны, потому что он более вовлечен в атаку, и есть игроки, которые должны больше защищаться.

Конечно, они должны работать вместе, потому что команда – это наиболее важная часть игры, но такие форварды как Роналду способны забивать в каждом матче. Им не нужно много информации об обороне.

Работать с таким фантастическим игроком – это самый легкий способ быть тренером, потому что они профессиональны, серьезны, у них есть характер и мотивация. Так что это самый простой путь.

Серхио Рамос – это тоже невероятный мастер. Думаю, его лучшие качества – это не тактические знания и техника, а характер и умение мотивировать тех, кто вокруг. Тогда Рамос был важен именно в этой роли, он всегда был в идеальной форме к ключевым матчам и решал важнейшие моменты игр», – сказал Анчелотти в интервью Sky Sports.

 

22 травня 2020 16:50







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

ТМ. Іспанія – Бразилія. Огляд матчу

 

27 березня 2024 01:20

Звернення Президента України Володимира Зеленського наприкінці 754-го дня повномасштабної війни

 

18 березня 2024 20:59

Португалія, 26-й тур. Каса Піа – Бенфіка. Огляд матчу

 

18 березня 2024 06:29