Сьогодні 26 квітня 2024 р.

Малиновский: «Наш тренер очень аккуратно относится к здоровью игроков»

Украинский полузащитник «Аталанты» Руслан Малиновский рассказал о подготовке к возобновлению сезона в Серии А после паузы, которая была вызвана пандемией коронавируса.

«Я могу сравнить, как было в «Шахтере» при Луческу. Ребята говорили, что если ты не играешь, то когда ты тренируешься — можешь выйти и должен быть готов заменить любого игрока. Те, кто не играют, тренируются больше», – сказал Малиновский в программе #ЗалишайсязФутболом на каналах «Футбол».

Также украинский полузащитник поделился мнением о новом формате Лиги чемпионов, по которому четвертьфиналы, полуфиналы и финал будут состоять из одного матча и пройдут в Лиссабоне.

«Хочется дойти как можно дальше. Играть против таких команд довольно интересно. Жаль, что мы оказались в такой ситуации, но ничего не поделаешь, нужно выходить и играть».

«В первую очередь мы готовимся к чемпионату, поскольку нужно закончить второго августа. Сейчас игры будут проходить очень часто. Тренер очень аккуратно относится к здоровью игроков. Если у кого-то небольшие проблемы – футболист покидает тренировку. На примере Германии мы увидели, что после первого тура много футболистов травмировалось», –  резюмировал Руслан.

Напомним, сезон в Серии А возобновляется сегодня, 20 июня. В первом матче после карантина «Аталанта» встретится с «Сассуоло». Поединок пройдет 21 июня, начало – в 20:30.

20 червня 2020 10:23







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

Кубок Італії, 1/2 фіналу. Аталанта – Фіорентина. Огляд матчу

 

25 квітня 2024 00:29

Кубок Италии, 1/2 финала. Лаціо – Ювентус. Огляд матчу

 

24 квітня 2024 08:48

Італія, всі голи 33-го туру

 

23 квітня 2024 13:05