Сьогодні 27 квітня 2024 р.

Италия, 17-й тур. «Наполи» будет третьим

По материалам оф. сайта УЕФА

«Наполи» разошелся миром с «Кальяри» (1:1) и обеспечил себе третье место в серии А перед уходом на зимние каникулы.

Пропустивший несколько предыдущих матчей из-за травмы Пепе Рейна вернулся в ворота «Наполи» и уже на девятой минуте был вынужден капитулировать. «Кальяри» открыл счет после точного удара Нене, который воспользовался передачей Давиде Астори, завладевшего мячом в результате чудовищной ошибки Кристиана Маджо. Отыграться гостям удалось стараниями Гонсало Игуаина, реализовавшего пенальти после фола Астори на Горане Пандеве. После перерыва «Наполи» взвинтил обороты, но вырвать победу не смог.

«Ливорно» тем временем остался в зоне вылета после домашнего поражения от «Удинезе» – 1:2. Николас Лопес на 11-й минуте вывел гостей вперед, забив свой первый мяч за команду, но «Ливорно» отыгрался усилиями Луки Силигарди еще до перерыва. Победный гол на счету француза Томаcа Орто, поразившего ворота с близкого расстояния на 65-й минуте.

21 грудня 2013 13:31