Сьогодні 28 березня 2024 р.

«Дыра в обороне»: кого возьмет «Реал» в защитную линию

Николай АЛЕКСЕЕВ

На протяжении последних лет болельщики мадридского «Реала» привыкли видеть в центре обороны двух бессменных защитников – Серхио Рамоса и Рафаэля Варана. Но в это межсезонье оба футболиста решили сменить клубную прописку: Рамос перебрался в «ПСЖ», а Варан – в «Манчестер Юнайтед».

Рамос и Варан, действительно, были основной парой центральных защитников, которые не имели равноценной замены. Лишь в случае травмы или дисквалификации мы не видели эту пару на поле. Но сейчас «Реалу» необходимо перестраиваться или обновляться – теперь в центре обороны не будет обоих. Рассуждаем о возможных вариантах изменения защитной линии «сливочных».

НОВАЯ «ЧЕТВЕРКА»

Алаба переходил из «Баварии» в стан «Реала» не для того, чтобы сидеть на скамейке запасных. Столь звездному игроку будут искать место в составе, а вакансий достаточно много, ведь Алаба – универсальный футболист. Но получилось так, что вариант «вылез» сам собой – центр обороны оказался пустым, а значит Давид будет играть на привычной за последние годы ему позиции. Даже номер он взял четвертый, что уже отдаленно говорит о роли на поле. Будет ли австриец соответствовать этой цифре, так долго принадлежавшей великому и ужасному Рамосу, покажет время. Но уход Варана добавил проблем мадридскому клубу и его новоиспеченному тренеру Карло Анчелотти. Если на одно место в центре обороны «билет» благополучно получит Алаба, то второе еще ищет «пассажира». Кто может им стать?

ПАУ ТОРРЕС

Об «охоте» «Реала» за этим парнем СМИ пишут давно, и, кажется, сейчас самое подходящее время для трансформации слухов в реальный переход. Пау Торрес молод, но уже имеет немалый опыт: играл в еврокубках и не раз привлекался в сборную Испании. Что немаловажно, ему не придется адаптироваться к испанскому чемпионату. Известный портал Transfermarkt оценивает футболиста в 50 миллионов евро, что по сегодняшним меркам не является баснословной суммой. Наверняка боссы «Реала» могут позволить себе такое приобретение. К тому же «сливочные» получили деньги за переход Варана в «МЮ», так что такой трансфер кажется вполне вероятным.

ДЖЕЙМС ТАРКОВСКИ

Англичанин вот уже несколько сезонов проявляет себя в АПЛ за «Бернли», не раз говорили и об интересе к нему топ-клубов. Но по каким-то обстоятельствам переход не случался. Возможно, боссы «Реала» и Анчелотти, который видел игру Тарковски во время своего пребывания на тренерском мостике «Эвертона», обратят внимание на защитника. К тому же, такой потенциальный трансфер обойдется дешевле для «сливочных»: Тарковски Transfermarkt оценивает ровно в два раза меньше, чем Пау Торреса, в 25 миллионов евро. Да, Джеймс старше, ему 28 лет, но согласитесь, что возраст абсолютно не критичный, тем более для игрока обороны. Возможные проблемы кроются в том, что Тарковски – типичный английский защитник, который может не привыкнуть к испанскому футболу и не заиграть в стане тамошнего гранда. Стоит ли рисковать ради этого приобретения – решать мадридским боссам.

ОБХОДИТЬСЯ ТЕМИ, КТО ЕСТЬ

Marca пишет о том, что трансфер Варана входит в планы проекта по более грандиозному приобретению. Речь о Киллиане Мбаппе. Издание полагает, что «сливочные», продав Варана, якобы не намерены подписывать новых футболистов ради экономии средств на покупку Мбаппе.

Безусловно, звездный французский форвард способен усилить атаку «Реала», но вернемся к защите. На случай отсутствия приобретений, помимо Алабы в составе «королевского клуба» есть еще два центральных защитника, которые страховали Рамоса и Варана. Это Начо и Милитао. Возможно, «Реал» планирует поставить кого-то из них в пару с Алабой. В некоторых матчах «резервисты» демонстрировали хороший и надежный футбол, но стабильности им не хватало. Бесспорно, эти игроки – мастера высокого класса, но смогут ли они соответствовать уровню основного состава клуба, стремящегося выиграть Лигу чемпионов? Закрадываются сомнения..

29 липня 2021 09:20







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

Українець Довбик, англієць Беллінгем, німець Гюндоган, уругваєць Вальверде. Голи гравців різних національностей у Ла Лізі-2023/24

 

28 березня 2024 11:43

Україна, 29-й тур. Осасуна – Реал. Огляд матчу

 

16 березня 2024 20:09

Іспанія, 28-й тур. Реал – Сельта. Огляд матчу

 

10 березня 2024 21:56