Сьогодні 29 березня 2024 р.

Фабрегас рассказал подробности скандала с броском пиццей в Фергюсона

Полузащитник «Монако» Сеск Фабрегас сообщил новые подробности скандала, который произошел 24 октября 2004 года в тоннеле стадиона «Олд Траффорд» после матча АПЛ между «Манчестер Юнайтед» и «Арсеналом» (2:0).

Тогда произошла драка между игроками и тренерами обоих клубов, а в лицо главному тренеру «МЮ» Алексу Фергюсону бросили пиццу.

Те события получили название Пиццагейт. Только спустя 13 лет, в 2017 году, Фабрегас признался, что пиццу бросил он.

«Мы чувствовали себя обманутыми и расстроенными, потому что не заслуживали поражения. Произошла небольшая драка.

Поскольку я не играл, то одним из первых оказался в тоннеле. В раздевалке я увидел пиццу и взял кусок, потому что был голоден. Потом услышал крики, вышел обратно и увидел, как Рио Фердинанд, Тьерри Анри, Сол Кэмпбелл и другие большие парни собираются начать драку. Я был молод и просто не знал, что делать. Я был такой маленький и худой, честно говоря, не целился ни в кого конкретно. Ничего другого я не мог сделать – тоннель был полон больших парней.

Позже я увидел, что попал в мистера Фергюсона. Я уже извинился публично и сделаю это еще раз. Это было ненамеренно, просто случайность. Я был молод, сейчас я бы точно не стал бросаться пиццей», – цитирует Сеска BeIN Sports.

30 березня 2019 23:03







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

Лунін та інші збірники Реала вже тренуються з одноклубниками

 

28 березня 2024 19:09

Українець Довбик, англієць Беллінгем, німець Гюндоган, уругваєць Вальверде. Голи гравців різних національностей у Ла Лізі-2023/24

 

28 березня 2024 11:43

Україна, 29-й тур. Осасуна – Реал. Огляд матчу

 

16 березня 2024 20:09