Сьогодні 28 березня 2024 р.

Лунин: «Зинченко мне советовал не показывать на тренировках недовольство»

Голкипер сборной Украины и мадридского «Реала» Андрей Лунин, выступающий на правах аренды в «Леганесе», рассказал о свое адаптации в чемпионата Испании.

– Сейчас я клубе занимаюсь адаптацией к испанскому чемпионату. Изучаю язык, тренируюсь, привыкаю к стране, ее футболу. Это идет мне на пользу. Но, все равно, нужно играть больше. Возвращение в «Реал» зимой? Нет, об этом не могло быть и речи. Арендное соглашение рассчитано на год. Разговоры были только о том, как сделать так, чтобы я больше играл.

Когда ты уходишь в аренду из такого клуба, как «Реал», ты обязан заиграть. Если ты возвращаешься из аренды, и ты там не заиграл, на тебя все косо смотреть будут. Даже как-то неудобно будет тренироваться с футболистами такого уровня и чувствовать внутри, что ты недостоин. А вот уйти в аренду, там заиграть, показать в другом клубе, что ты реально в порядке – это дело. Так, я считаю правильно. Лучше потратить на год больше, но правильно зарекомендовать себя. Прийти на все готовое в такой клуб не получится.

Несколько советов мне дал Зинченко, у которого была схожая ситуация. Они мне помогли, в какой-то степени. Самое главное, говорил Зина, не показывать на тренировках, что ты чем-то недоволен. Нужно улыбаться, работать, и все к тебе вернется. Говорил, что «кислятину» на лице опытным тренерам видно за километр.

Придерживаюсь принципа: то, что ты заслуживаешь, к тебе вернется. Не сегодня, так завтра. Я же не пять лет здесь не играю, а всего полгода. Нормально выучил язык, сыграл свои пять-шесть игр. Я здесь тренируюсь, обживаюсь в Испании и надеюсь, что со следующего сезона я свое получу, – сказал Лунин в программе «Бомбардир» на Youtube.

24 квітня 2019 10:04







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

Українець Довбик, англієць Беллінгем, німець Гюндоган, уругваєць Вальверде. Голи гравців різних національностей у Ла Лізі-2023/24

 

28 березня 2024 11:43

Україна, 29-й тур. Осасуна – Реал. Огляд матчу

 

16 березня 2024 20:09

Іспанія, 28-й тур. Реал – Сельта. Огляд матчу

 

10 березня 2024 21:56