Сьогодні 27 квітня 2024 р.

Луис Энрике принял решение покинуть «Барселону»

Главный тренер «Барселоны» Луис Энрике принял решение покинуть команду после завершения сезона.

После окончания матча со «Спортингом» (6:1) главный тренер блаугранас сообщил, что не намерен продолжать сотрудничество с клубом и покинет Барселону после завершения сезона.

«Хотел бы поблагодарить руководство клуба за ту поддержку, которую я получил на протяжении всего этого времени. Это были незабываемые три года», — цитирует слова Энрике официальный твиттер клуба.

Напомним, что 46-летний Луис Энрике принял каталонскую команду в 2014 году, сменив на должности главного тренера Херардо Мартино. Его контракт с блаугранас был рассчитан до лета этого года и, по всей видимости, стороны решили его не продлевать.

За время пребывания в «Барселоне» испанский специалист стал дважды чемпионом Испании и обладателем Кубка Короля. А в сезоне-2014/15 вместе с командой выиграл Лигу чемпионов.

Ранее Marca информировала, что одним из кандидатов на должность главного тренера блаугранас является наставник «Севильи» Хорхе Сампаоли. Также СМИ говорили о возможном назначении на эту должность Эрнесто Вальверде, который работает с «Атлетиком» и менеджера «Эвертона» Рональда Кумана.

После 25-ти туров в испанской Примере каталонцы возглавляют турнирную таблицу Ла Лиги, имея в активе 57 очков. «Реал», идущий следом, отстает на четыре очка, но имеет игру в запасе.

2 березня 2017 10:23







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

Іспанія, всі голи 32-го туру

 

23 квітня 2024 13:00

Іспанія, 32-й тур. Реал – Барселона. Огляд матчу

 

22 квітня 2024 00:47

Іспанія, 32-й тур. Жирона – Кадіс. огляд матчу

 

21 квітня 2024 08:30