Сьогодні 19 квітня 2024 р.

Зачем «Реалу» Тео Эрнандес?

Джо УОКЕР

Тео Эрнандес, младший брат бывшего партнера по «Атлетико» Лукаса, поразил всех своей скоростью в матчах за «Алавес», куда в сезоне 2016/17 был отдан в аренду. «Реал» не смог устоять перед чарами 19-летнего левого защитника и подписал с ним контракт. Хотите узнать, почему?




Имя: Тео Эрнандес
Клуб:
«Реал»
Позиция: защитник
Гражданство: Франция
Дата рождения: 6 октября 1997 года
Рабочая нога: левая
Рост: 184 см

Текущий счет
Национальная команда: 0 матчей, 0 голов
Еврокубки: 0 матчей, 0 голов
Высший дивизион национальных чемпионатов: 38 матчей, 2 гола

О нем говорят
«Он великолепный игрок. Хочу, чтобы мы продолжали прибавлять и вели конкурентную борьбу за позицию. И когда я лет через десять завершу карьеру, то буду знать, что позиция левого защитника в надежных руках».
Левый защитник «Атлетико» Филипе Луис

«Я очень рад тому, как у него идут дела. Точно так же я был доволен Саулем Ньигесом, когда тот выступал в аренде за «Райо Вальекано». Это было важным периодом в жизни Сауля. Посмотрите, где он сейчас».
Главный тренер «Атлетико» Диего Симеоне

«Уверен, что Тео будет безумно счастлив. Он добьется больших успехов в «Реале».
Полузащитник «Реала» и партнер Тео по «Алавесу» Маркос Льоренте

Карьерный путь
Тео из футбольной семьи – его отец Жан-Франсуа играл на позиции защитника за «Тулузу», «Сошо» и «Олимпик», после чего выступал в Испании за «Компостелу», «Райо Вальекано» и «Атлетико». Тео и его брат родились в Марселе, но начали заниматься футболом в юношеской академии «Атлетико», когда их папа играл за первую команду «индейцев». От братьев с самого начала ждали очень многого.

Проявив себя на юношеском уровне, 19-летний Эрнандес заслужил новый контракт, после чего был отдан в аренду также выступающему в высшем дивизионе Испании «Алавесу». Регулярно играл в этом клубе на позиции левого защитника. Поговаривают, что Эрнандеса хотят видеть в сборной Испании, но пока он выступал за различные юношеские сборные Франции.

Игровой стиль
Тео все время ищет возможность подключиться к атаке. Он быстр и умеет прострелить в штрафную, а физическая мощь лишь добавляет защитнику вистов.

На кого похож
Скорость, динамика, умение навешивать и простреливать – все это козыри Жорди Альбы. С другой стороны, Эрнандес очень силен физически и здорово обращается с мячом. Ровно так же действовал на заре карьеры Гарет Бейл, когда играл за сборную Уэльса на позиции крайнего защитника.

Прорыв
Талант этого защитника – давно не секрет, и в этом сезоне Эрнандес его раз за разом демонстрирует. Например, в матче с «Реалом» этого сезона левый защитник оставил не у дел Данило и Пепе и прострелил на Дейверсона, который неожиданно вывел «Алавес» вперед. Это, правда, не помешало мадридцам победить – 4:1.

Поскольку реальных шансов вытеснить из стартового состава «Атлетико» Филипе Луиса у Эрнандеса не было, аренда в «Алавес» стала логичным выбором. С помощью юного защитника новобранцы «примеры» закрепились в середине таблицы и пробились в финал Кубка Испании, в котором проиграли «Барселоне» – 1:3. Автором единственного гола «Алавеса» стал как раз Тео.

Он говорит
«У меня лучше получается подключаться к атакам, но это не значит, что я плохо обороняюсь. На моей позиции нужно умело действовать у любых ворот».
О роли крайнего защитника

«Мои сильные качества – скорость, мощь, настойчивость... Это был один из лучших моих эпизодов в этом сезоне, хотя были и другие удачные матчи».
О голевой передаче в матче с «Реалом»

«Я не делаю для этого ничего особенного. Я просто был быстрее с детства».
О своей скорости

6 липня 2017 09:15







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

Іспанія, 31-й тур. Мальорка – Реал. Огляд матчу

 

13 квітня 2024 23:14

Іспанія, 31-й тур. Атлетико – Жирона. Огляд матчу

 

13 квітня 2024 18:22

Реал: від МанСіті до Мальорки. Команда Андрія Луніна готується до суботнього матчу Примери

 

12 квітня 2024 19:18