Сьогодні 27 квітня 2024 р.

Холанн стал седьмым в чемпионате Германии футболистом, который дебютировал с хет-трика

Вчера Эрлинг Холанн сыграл свой первый матч за «Боруссию» Дортмунд. Дебют получился идеальным – норвежец забил три гола «Аугсбургу». Он стал седьмым футболистом в истории Бундеслиги, которому удалось дебютировать в чемпионате Германии хет-триком.

В последний раз настолько удачный дебют также был у форварда «Борусссии». В августе 2013-го новичок Дортмунда Пьер-Эмерик Обамеянг забил три гола… в ворота «Аугсбурга».

Ранее хет-трики в дебютной игре оформляли такие футболисты как Мартин Фенин («Айнтрахт» – «Герта» 3:0, 2008), Адемар («Штутгарт» – «Кайзерслаутерн» 6:1, 2001), Олаф Маршалл («Динамо» Дрезден – «Локомотив» Лейпциг 3:3, 1993), Херманн Олигер («Штутгарт» – «Шальке» 3:0, 1973), Энгельберт Краус («Мюнхен 1860» – «Саарбрюккен» 7:1, 1963).

Холанн стал самым молодым футболистом, которому покорилось это достижение, кроме того, он оформил хет-трик быстрее всех – всего за 20 минут. Краусу для этого понадобилось 42 минуты, остальным еще больше.

19 січня 2020 16:38