Германия, 17-й тур. Скрипнику покорился Дортмунд

По материалам оф. сайта УЕФА

В субботу менхенгладбахская «Боруссия» потерпела поражение, «Байер» сыграл вничью, а «Вердер» оказался сильнее «Боруссии» из Дортмунда, чье падение продолжается.

• Идущий шестым «Аугсбург» на своем поле одержал волевую победу над четвертой командой бундеслиги менхенгладбахской «Боруссией» – 2:1.

• Уже на третьей минуте Макс Крузе вывел гостей вперед, реализовав пенальти, но Маркус Фойльнер и Рауль Бобадилья склонили чашу весов на сторону «Аугсбурга».

• Пятиматчевая беспроигрышная серия «Боруссии» в бундеслиги подошла к концу.

• «Байер» на последних минутах ушел от поражения в поединке с «Айнтрахтом» – 1:1.

• На гол Александра Майера, забившего шестой мяч в пяти встречах, леверкузенцы ответили точным ударом Карима Белльараби (83).

• «Байер» занимает третье место, франкфуртцы идут седьмыми.

• Располагающийся на пятой позиции «Шальке-04» сыграл по нулям с аутсайдерами из «Гамбурга».

• «Вердер» одержал первую победу в четырех поединках, одолев дортмундскую «Боруссию» – 2:1.

• В составе бременцев отличились Дейви Зельке и Фин Бартельс, а у гостей гол престижа на счету Матса Хуммельса.

• После десятого поражения в 17 поединках дортмундцы занимают предпоследнее место.

• «Штутгарт» (15-е место) не может победить уже в четвертом матче кряду. На сей раз швабы разошлись нулями с «Падерборном».

• В заключительном матче субботы «Вольфсбург» обыграл «Кельн» (2:1).