Сьогодні 27 квітня 2024 р.

Франция, 9-й тур. «ПСЖ» выигрывает и в меньшинстве

По материалам оф.сайта УЕФА

Гол Златана Ибрагимовича принес «Пари Сен-Жермен» победу над «Олимпиком», хотя заканчивал матч столичный клуб вдесятером.

Это позволило парижанам поравняться в очках с лидирующим в турнире «Монако». Победа парижан во французской «классике» поначалу казалась невозможной. Уже на 31-й минуте с поля был удален Тьяго Мотта, причем, эпизод привел к пенальти, который реализовал Андре Айю.

Однако перед перерывом великолепным ударом головой равновесие восстановил Максвелл. Во втором тайме «ПСЖ» взял игру под контроль, а Айю в одночасье превратился из героя в виновника, сфолив в штрафной на Маркиньосе. Ибрагимович уверенно переиграл Стива Манданда ударом с 11-метровой отметки, чем принес команде очередные три очка.

Среди результатов дневной программы выделяется убедительная победа «Монпелье» над «Лионом». Сделав по дублю, Виктор Монтаньо и Реми Кабелля деклассировали команду Реми Гарда на ее же арене - 5:1. Ключевым стал девятиминутный отрезок во втором тайме, в который «Монпелье» вместил сразу три гола.

Чуть менее крупной, но все равно убедительной победы добился «Бордо». Правда, в составе жирондинцев оказался лишь один автор дубя - Шейк Дьябате. Его стараниями терпящий бедствие «Сошо» пал со счетом 1:4.