Сьогодні 26 квітня 2024 р.

Франция, 21-й тур. «Бастия» огорчила «Бордо»

По материалам оф. сайта УЕФА

«Бордо» упустил шанс подняться на пятое место в чемпионате Франции, неожиданно уступив «Бастии». «Сент-Этьен» в пятницу обыграл «Лилль» и закрепился на четвертой строчке.

«Бордо» с минимальным счетом уступил «Бастии», упустив шанс подняться на пятое место. В пятницу «Сент-Этьен» переиграл «Лилль», повысив свои шансы на попадание в Лигу чемпионов УЕФА.

Аквитанцы могли до трех очков сократить отставание от «Сент-Этьена», но вместо ожидаемой победы потерпели неудачу. Единственный мяч на 42-й минуте в результате быстрой контратаки провел Адама Ба, который воспользовался передачей Флориана Распентино.

Благодаря этой победе «Бастия» поднялась на 12-е место. Одиннадцатой идет «Ницца», которая в корсиканском дерби одолела «Аяччо» с результатом 2:0. В этом поединке свой восьмой гол в сезоне забил Дарио Цвитанич.

В пятницу «Сент-Этьен» закрепился на четвертом месте. В дуэли с «Лиллем» счет на 55-й минуте открыл Брандао, а вскоре отличился Франк Табану. Тут же Флоран Бальмон был удален с поля, и «бульдоги» впервые в сезоне проиграли два матча кряду.

«Монпелье» на выезде одолел «Сошо» с результатом 2:0. Ну а поединок «Олимпика» с «Валансьеном» был перенесен на более поздний срок.