Сьогодні 2 липня 2025 р.

«Брайтон» уволил главного тренера после поражения от «МанСити»

Несмотря на успешное решение задачи по выживанию в Премьер-лиге, «Брайтон» уволил своего главного тренера Криса Хьютона.

Хьютон тренировал «чаек» с декабря 2014, по итогам сезона-2016/17 обеспечив клубу прямую путевку из Чемпионшипа в АПЛ.

Затем Крис на протяжении двух сезонов удерживал «Брайтон» в элите – за 15-м местом и 40 очками год назад последовала 17-я строчка и 36 баллов сейчас.

В концовке этого сезона «Брайтон» играл удручающим образом и во многом избежал вылета из-за слабости конкурентов – подопечные Хьютона не выиграли ни одного из восьми последних матчей.

Уступив дома «Манчестер Сити» со счетом 1:4, на следующий день «Брайтон» объявил о своем решении попрощаться с Хьютоном. Вместе с 60-летним англичанином клуб покидают и двое его ближайших помощников.

«Это было одно из самых сложных решений, что я когда-либо принимал как президент «Брайтона», но я поступил так из-за тех сложностей, которые у нас были во второй половине сезона. Только три победы в 23 матчах Премьер-лиги поставили под угрозу нашу прописку в дивизионе. Учитывая это и нашу игру в этот период, я решил, что сейчас правильное время для перемен», – сообщил президент «Брайтона» Тони Блум.

13 травня 2019 12:33







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

Англія, 37-й тур. Манчестер Сіті – Борнмут. Огляд матчу

 

21 травня 2025 09:00

Англія, 37-й тур. Брайтон – Ліверпуль. Огляд матчу

 

20 травня 2025 11:57

Кубок Англії, фінал. Крістал Пелас – Манчестер Сіті. Огляд матчу

 

17 травня 2025 22:52