Сьогодні 20 квітня 2024 р.

«МЮ» и «Арсенал» осуществили обмен Мхитарян – Алексис Санчес

«Манчестер Юнайтед» и «Арсенал» официально подтвердили обмен полузащитника Генриха Мхитаряна на нападающего Алексиса Санчеса.

Ранее в январе претендентом номер один на Санчеса считался «Манчестер Сити». «Горожане» пытались приобрести Алексиса еще прошлым летом, предлагая тогда 60 миллионов фунтов.

Однако проблемы «Юнайтед» с нападением – затяжной спад у Ромелу Лукаку и возвращение в лазарет Златана Ибрагимовича – заставили главного тренера «красных дьяволов» Жозе Моуринью вступить в борьбу за 29-летнего чилийца, чей контракт с «канонирами» истекал в конце сезона.

«Юнайтед» сделал настолько выгодное предложение Санчесу, что «Сити» был вынужден выйти из борьбы за игрока. И вот сегодня трансфер Алексиса на «Олд Траффорд» был официально подтвержден.

Чтобы заполучить экс-игрока «Барселоны», Моуринью пришлось принести в жертву Мхитаряна, с которым у него осенью, если верить слухам, случился серьезный конфликт на тренировочной базе. Таким образом, «Юнайтед» и «Арсенал» обменялись футболистами, без доплаты с чьей-либо стороны.

undefined


«Я в восторге от перехода в крупнейший клуб мира. Я провел три с половиной замечательных года в «Арсенале», и я сохранил очень позитивные воспоминания об этом клубе и его фанатах. Я не мог отказаться от возможности выступать на этом историческом стадионе и работать с Жозе Моуринью. Я очень горжусь тем, что стал первым чилийским игроком в «Юнайтед» и надеюсь показать нашим фанатам со всего мира, почему клуб захотел пригласить меня», – сообщил Алексис Санчес.

«Алексис один из лучших атакующих игроков в мире, и он дополнит нашу очень молодую и талантливую группу игроков. Он придаст ей амбиций, драйва и характера, – качеств, которыми должен обладать игрок «Манчестер Юнайтед». Этот игрок сделает команду сильнее и заставит болельщиков гордиться размахом и престижем своего клуба», – высказался Моуринью.

undefined


«Я очень рад, что мы смогли завершить эту сделку, и я очень рад оказаться здесь. Моя мечта исполнилась, потому что я всегда мечтал выступать за «Арсенал». Теперь я здесь, я буду стараться изо всех сил ради этого клуба, чтобы творить историю», – заявил Мхитарян.

«Генрих – совершенный игрок. Он создает моменты, он хорошо обороняется, он может покрывать дистанцию, а также он очень демонстрирует большую самоотдачу. Должен сказать, что он игрок со всеми атрибутами», – сообщил главный тренер «Арсенала» Арсен Венгер.

22 січня 2018 20:51







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

Як гравці Челсі ледь не побилися за право пробити пенальті у матчі проти Евертона

 

16 квітня 2024 11:36

Англія, 33-й тур. Челсі – Евертон. Огляд матчу

 

16 квітня 2024 00:26

Італія, 32-й тур. Фіорентина – Дженоа. Огляд матчу

 

16 квітня 2024 00:25